Написать другу

"Алиса" обгоняет "ЧайФ" по акустикам

"Алиса" и "ЧайФ" совершенно разные по энергетике группы, но есть у них нечто общее – бездонные кладовые, из которых в нужное время извлекаются ранние творения и которые пускаются в ход, дабы не дать угаснуть интересу до выхода нового материала. В этом плане "Алиса" немного ленивее: ее пока хватило всего на два альбома по новому спетых старых песен ("Jazz" и недавно вышедший "…Танцевать"), в то время как у "чайфов" уже четыре "Оранжевых настроения" (3-е скорее мифическое, чем настоящее). Зато "Алиса" намного продуктивнее – к двум упомянутым можно приплюсовать серию "Акустик" пополнившуюся четвертой пластинкой.

Напомним, что "алисовская" серия представляет собой архивные записи живых выступлений unplagged в различное время и в различных городах. Так первая "Акустика" выпущенная в 95-м была фактически записью концерта в Перми в 1988-м. Вторая (релиз 96-го) – питерский концерт в 1985-м, а третья (2001) - псковский концерт 1986-го.

Как говорится в пресс-релизе выпускающей компании: в конце прошлого года Константин Кинчев обнаружил в своем архиве еще одну занятную запись, которой решено было продолжить акустическую серию. На этот раз "Алиса" бросает взгляд далеко в собственное героическое прошлое: концерт, издаваемый нынче на студии "Союз" под грифом "Акустика 4", был сыгран в 1986 году в городе Новосибирске. Итак, эпоха расцвета русского рока, дух рок-н-ролльного братства, объединяющий артистов и публику, иронические и острые Костины комментарии к песням, и конечно сами песни. "Акустика 4" выпускается в двух вариантах: обычный – в который вошли только песни, и двойной - песни + живое общение Кинчева с залом, ответы на вопросы, реплики и т.д. - настоящий раритет и ценнейший подарок для фэнов. Альбом поступил в продажу 9 февраля, в день концерта в Лужниках.

Источник: ROCK@RU. Дата: 12/02/2002 20:08. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий