Написать другу

Андрей Макаревич и Алена Свиридова побывали на Кубе

Тем временем делегация дайверов-любителей вернулась с острова Свободы и сразу по восстановлении сил некоторые ее участники поделились с нами впечатлениями о поездке. Андрей Вадимович Макаревич был довольно лаконичен, сообщив: “Съездили хорошо, отдохнули…” Г-жа Свиридова была более подробна, рассказав, что основную часть времени все проводили в местечке Варадеро, но периодически посещали Гавану и другую местную достопримечательность – так называемый Залив Свиней.

“Само местечко Варадеро - песчаная коса с пляжами и отелями, которые расположены довольно близко друг к другу, - меня несколько разочаровало, - признается. Алена. На Кубе я оказалась впервые, и ожидала чего-то более экзотического… Помните, как Остап Бендер мечтал прогуливаться в штиблетах – так знайте, оказавшись в Варадеро, он бы просто не знал, куда пойти…”

Однако очарование национальным колоритом все же преобладает во впечатлениях Алены Свиридовой: “Во-первых, сильно удивила историческая, еще испанцами возведенная часть Гаваны. Нам сказали, что ее только что отреставрировали. Никто не остается равнодушным – там удивительная аура. На одной из площадей мы обнаружили гигантский книжный развал – там такие редкости найти можно! Не удержавшись, я купила американское издание “Gone With The Wind” 1939 года. С потрясающими иллюстрациями…

Однако очень силен контраст между Гаваной “туристической” и “локальной”. Стоит чуть углубиться в город – полное ощущение развалин после атомной войны. Причем, по идее, здесь уже никто и жить-то не должен, в разрушенных кварталах. Ан нет! Жизнь кипит! Еще какая…”

Из “нырятельных” впечатлений, Алена особо отмечает обследование пары затонувших кораблей, один из которых – русский, а второй, очень маленький и почти совсем развалившийся, теперь служит домом для большой мурены. “Ее видимо, уже до нас прикормили, потому как общается она с большим удовольствием. У меня даже фотография есть, как мы с ней обнимаемся”, - улыбается Алена.

Что касается музыкальных открытий на Кубе, то особо г-жу Свиридову покорили музыканты, играющие практически в каждом, пусть даже маленьком баре или ресторане. “Мало того, что они все высокопрофессиональны, но они еще и безумно любят свое дело. Качество, которое, честно сказать, слишком редко встретишь у нас. Посещая разные заведения, и искренне восхищаясь их талантом, просто-таки врожденной музыкальностью, однажды мы даже не удержались и устроили сумасшедший джем-сейшн”, - рассказывает Свиридова.

Источник: MUZZ.ru. Дата: 08/02/2002 02:12. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий