Написать другу

ANGRA в своем обновленном составе

ANGRA в своем обновленном составе (Edu Falaschi (vocals), Kiko Loureiro (guitars), Rafael Bittencourt (guitars), Felipe Andreoli (bass) and Aquiles Priester (drums)) только что завершили первую часть своего "World Rebirth Tour" - 20 выступлений было сделано по Латинской Америке. Концертная работа с полной отдачей и горячий прием поклонников, билеты на выступления в таких крупных городах Бразилии, как Porto Alegre, Curitiba, Fortaleza, Rio de Janeiro и Sao Paulo, были распроданы все до единого в рекордно короткие сроки. Концерт в Sao Paulo проходил 15 декабря, во время традиционного бразильского карнавала, съемки с концерта планируется использовать в будущем при производстве клипов с Rebirth. Выступление коллектива сопровождалось потрясающими воображение светотехническими эффектами и пиротехникой. Но команда и не думает почивать на лаврах. На начало 2002 года, у ANGRA составлен плотный рабочий график. В январе, продюсер Деннис Вард снова вылетает в Бразилию, чтобы записать с музыкантами несколько песен, которые появятся на будущем мини-альбоме, мировой релиз которого состоится в начале мая следующего года. Кроме того, музыканты запишут свою версию композиции Kashmir легендарных Led Zeppelin. Этот номер войдет в будущий трибьют-альбом, посвященный британской четверке. По традиции, сложившейся за последнее время, окончательный микс будет проводиться Деннисом в Германии.

Альбом Angra "Rebirth"достиг ключевых позиций в различных мировых хит-парадах, например, в Италии (тор 100), Японии (тор 20). Более 100 тысяч копий альбома были проданы по всему земному шару менее чем за 2 месяца, пластинка получила "золотой" статус в Бразилии, где продажи подошли к отметке в 50 тысячам копий, и продолжают расти. Награда группе была вручена во время выступления в Sao Paulo, в переполненном Via Funchal.

Все это вместе немного больше, чем обычный подарок к Рождеству, и скорее результат тяжелой студийной и концертной работы с полной отдачей. Группа и ее поклонники уверены, что новый год для ANGRA станет настоящим триумфом во всех отношениях.

Даты выступлений группы в 2002 году.

03.03. Ludwigsburg (D) @ Rockfabrik
04.03. Bochum (D) @ Zeche
05.03. Hamburg (D) @ Markthalle
06.03. Tilburg (NL) @ 013
09.03. Pratteln (CH) @ Z7
14.03. Madrid (ES) @ tba
15.03. Barcelona (ES) @ tba
16.03. Bergara (ES) @ Sala Jam

Журналы, поместившие ANGRA на свои обложки:
· Force (Испания)
· Roadie Crew (Бразилия)
· Rock News (Бразилия)
· Rock Underground (Бразилия)
· Scream (Норвегия)

Одноименная композиция Rebirth с нового альбома ANGRA "Rebirth", была представлена на сборнике Hearts Of Metal (SPV Zoomia, Germany).

Оценки альбому ANGRA "Rebirth", выставленные специализированными мировыми изданиями:
· HardRoxx (Великобритания): 9,5 баллов из 10
· Metal Hammer (Греция): 8,5 баллов из 10
· Powerplay (Великобритания): 10 баллов из 10
· Roadie Crew (Бразилия): 9,5 баллов из 10, пластинке в ноябре было присвоено звание "Альбом месяца"
· Rock It (Германия): 4,5 баллов из 6
· Rock Underground (Бразилия): 9 баллов из 10
· SF Perkele (Финляндия): 8,5 баллов из 10
· Sweden Rock Magazine (Швеция): 9 баллов из 10
· Tombstone (Греция): 9 баллов из 10
· Valhala (Бразилия): 9 баллов из 10

Фан-клуб и контактные адреса Angrа

Caixa Postal 608
Sao Paulo/SP
01059-970
Brazil

www.angra.net
angrafc@angra.net

Источник: Soyuz/Music. Дата: 31/12/2001 14:10. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий