Написать другу

группа "KEDЫ" - выход нового альбома "ZАпанки"

"Мы не подстраиваемся под правила и законы шоу-бизнеса и доверяем своему внутреннему "я". Главное - осознавать, чего ты хочешь: действительно МУЗЫКИ, или того ЧТО она может принести!"
КЕDЫ.

Владимир Левкин
Вячеслав Качин
Сергей Крынский
KEDЫ сотрудничают с барабанщиком Алексеем Савельевым.

"KEDЫ" - сторонники нетрадиционных решений, что неустанно подтверждают постоянными музыкальными экспериментами - от харда до кора и от попа до панка… По определению самих музыкантов, стиль, в котором они работают - КАРДИНАЛЬНЫЙ.

"КЕДЫ" зародились 16 июля 2000 года. "Два мяча" - Левкин и Качин познакомились в местах не столь отдаленных, а именно на Северном Флоте, где проходили через военную службу и параллельно музицировали в группе "Горизонт".

К лету 2000-го года в творческом арсенале Владимира Левкина (который, на наш взгляд, в подробном представлении не нуждается) насчитывалось 10 лет работы в коллективе "На-На" и несколько (еще школьных лет) в собственной группе "Ртутное озеро", которая, по его словам, играла "тяжело-тягучую" музыку. Сегодня Левкин, являющийся соавтором песен "KED", уверен, что музыка - это, прежде всего, мелодия: "если нет мелодии, какую бы аранжировку не представили - музыки не будет!" Категорически.

Автор всех песен группы, Слава Качин, считает, что "музыка - понятие интуитивное. Главное - не загонять ее в рамки (иначе это уже не область творчества, а производство, логическое развитие которого - поток) и осознавать, чего ты хочешь: действительно МУЗЫКИ, или того, ЧТО она может принести! Мы же не только ради толстых пачек работаем". К такой жизненной позиции Слава пришел после нескольких курсов института МАМИ, армии, ГИТИСа и актерского факультета.

Третий "KED", Сергей Крынский, считает, что "стиль музыки - дело не первой важности, она должна быть "хорошей" (как старые песни российских исполнителей, которые он обожает - прим. ред). Главное в музыке - шоу! Плюс качество и профессиональное самолюбие артиста".

"KEDЫ" не первая группа Сергея. До этого были "Крюгер" и "Мотли Крю" (бас-гитара), потом "Мастер" (временная замена вокалиста), а потом 2 года работы в Болгарии в составе коллектива "Спринт", с вытекающими отсюда зарубежными гастролями.

Таким образом к осени 2000 года костяк группы был сформирован. Не доставало барабанщика и собственно названия группы. Был предпринят мозговой штурм и, из 160-ти (!!!) предложенных вариантов, выбрано словосочетание "Кеды встреч", от которого позже осталось лишь первое слово.

Ребята быстро "сыгрались", потому как все придерживались одной точки зрения - писать исключительно только то, что хочется, и не подстраиваться ни под какие правила и законы шоу-бизнеса. "Мы доверяли и доверяем своему внутреннему "я". Мы вполне самодостаточны и главное - уверены в том, что мы настоящие профессионалы".

Профессионально подойдя к "проблеме" первого альбома ("Фломастер"), ребята поэкспериментировали с музыкальными стилями: здесь и поп-панк, и хард-кор, и хард-н-хэви, и даже отголоски гранжа. "KEDЫ" отвечали журналистам: "мы играем не только для вашего удовольствия, но и для своего. И не стоит пытаться закреплять за нами один-единственный стиль. Просто слушайте - и проникайтесь! "KEDЫ" не декларируют определенного музыкального жанра!"

К записи своего второго альбома ребята подошли более основательно, сняв с небольшим интервалом сразу два клипа на песни "Р``ыбалька" и "Однокласница", над которыми группа поработала с режиссером Андреем Стрелковым: "нам бы очень хотелось и дальше сотрудничать с ним, потому как этот режиссер не пересказывает клипом содержание песни, а подчеркивает в музыке драйвовые моменты".

Съемки продолжались три дня. Три дня музыканты со съемочной группой сутками колесили по "необычно-экстремальным" московским местечкам. "Приходилось заниматься не совсем обычными вещами, как-то играть в хоккей без клюшек с воображаемой шайбой, серьезно работать телохранителями и все в таком духе, - вспоминает Левкин. Андрей добился главного - показал энергетику, заложенную в музыке. Текст итак все услышат - поем-то по-русски… После семичасового стояния на льду половина народа свалилась с температурой, но чтобы добиться хорошего кадра и в итоге хорошего видео, сделанного на уровне мировых стандартов, мы готовы болеть и терпеть неудобства…"

На подходе новый (третьего) экстремальный видеоклип "KED" на "Новогоднюю" песню, сюжет которого ребята держат в секрете…

Релиз альбома KEDЫ "ZАпанки" - 18 декабря.

ZAпанки 1. Р'ыбалька.
...Это забавная песня о рыбаке, который в третьем куплете очень хочет писать...
А.К. Троецкий.
2. Шоу-бизнес.
...В песне более чем очевиден душевный надрыв исполнителей, связанный с бесовскими проявлениями в российской культуре, но этот надрыв при тщательном осознание, есть ни что иное, как вопие гордыни, следовательно сие песенное действо греховно...
И. Ахлабыстин.
3. Майка.
... Вы знаете, пора заканчивать это тупое обвинение женщин, так как каждая женщина должна иметь право на то, что ее муж нажил как в браке, так и до того момента, когда он вступил с ней в брак...
И. Хамакада.
4. За грибами.
...Да в былые времена многие люди стремились к расширению сознания по средствам галюциногенов, но сегодня медициной созданы более сильные препараты данного типа, которые можно приобрести в любой аптеке...
А. Латман (врач нарколог).
5. Мишган, Серега и Саня.
...Эту песню должны обязательно послушать все ребята, которым предстоит служить в армии и В.М.Ф....
Комитет солдатских отцов.
6. Не забывай о нем во время...
...Эта песня еще раз напоминает людям о культуре секса, когда мне ее перевели на итальянский язык, язык оперы, я была просто счастлива...
Чичолина.
7. Всегда воскресенье.
...Обычная летняя песня, я говорю обычная потому, что она попсовая, т.е. не честная. Разве бывает такое лето в Питере или Екатеринбурге, и вообще лучшая песня о лете, это песня группы "Чайф", там так и поется: "...скорей бы лед встал, пошел бы тогда на рыбалку...". Поэтому песни "Всегда воскресенье", как и группы "Кеды" никогда не будет на моей радиостанции...
М. Козарев.
8. Шестисотый.
...Эта песня достаточно типична. Было бы гораздо интереснее, если бы не женщина подвезла мужчину, а к примеру, мужчина подвез молодого человека...
А. Госпарян.
9. Сизые кольца.
...Я думаю, эта песня - новый шаг в русском шансоне...
К. Стриш.
10. WWW-любовь.
...Это наверное самая лучшая песня о любви, может быть даже лучше нашей...
И. Колинников (гр. "Варикозный рот").
11. Бедная, бедная.
...История этой песни самая настоящая правда сегодняшнего дня, и цинизм этой песни полностью совпадает с форматом нашей радиостанции...
А. Праников.
12. Одноклассница.
...К сожалению, такие ученики и ученицы имеются в нашей школе и этому способствуют как раз такие группы, как "Кеды"...
Директор школы №*** Самсонова О.П.
13. Я не знаю как.
...Песня полезная, иногда нужно менять женщин, для продления собственной молодости...
В. Лиозав (бас-гитарист ВИА "Эскадрон" под упр. О. Гозманова).
14. Новогодняя.
...Как встретишь Новый год, так его и проведешь...
Поверье, народная мудрость.

Источник: www.Records. Дата: 11/12/2001 02:25. Комментариев: 13

Ссылки по теме: kedы песня

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Оксана
Вова Л. какой у тебя email?
11:39, 17/02/2004
Оксана
Смотри ниже!!
11:34, 17/02/2004
Оксана
Вова Л. я тебя обожаю!!
10:02, 14/01/2004
Бернарда
Будьте милосердны!
16:48, 28/05/2003
Исабель
Хорошо.
16:47, 28/05/2003
Эмилио
Уважаю
16:47, 28/05/2003
Яга
Без волос мне тоже хорошо.
16:46, 28/05/2003
Магистр
Мне нравится!
16:45, 28/05/2003
Теща
Люблю шансон
16:44, 28/05/2003
Тень
Я уже стар, как Буба...........
16:43, 28/05/2003
Гольфстрим
Шоу-бизнес - это круто!
16:43, 28/05/2003
Тыта
Хочу все услышать.............
16:42, 28/05/2003
Ёжик
*Новогодняя* просто прелесть.
02:55, 29/03/2003
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий