Написать другу

"СЕТТЕБЕЛЛО". СНЫ О ЮЖНОМ ОСТРОВЕ.

14 декабря в рамках Недели французского кино в ресторане "Сеттебелло" (Садовая -Самотечная, 3) состоится единственный российский концерт певицы Элен Негуэрра. Ее пение - возникающее на стыке нескольких музыкальных культур и впитавшее в себя чувственность французского шансона и нежную меланхолию босановы, европейские критики называют мечтой француженки о Бразилии. Начало концерта в 22.00.

Песни Элен Негуэрра - сладкий и нежный миг бытия, они живут моментом, в них чувствуется ускользающее время, падающий свет и убегающие лучи солнца; однако, передавая утонченные, неуловимые ощущения, они создают собственную вечность, свою манеру, прокладывют путь к своим слушателям. Они оставляют свой странный росчерк во времени снов и мечтаний. С элегантностью, удачно маскирующей тщательную работу, эти песни говорят о любви, но не о любви, которая разделяет и причиняет страдания, и вовсе не о любовном неврозе или его рецидиве. Они - о той любви, что неотделима от наслаждения, о гедонистической любви, окрашенной пьянящим эротизмом и лишенной сентиментальной жестокости. Это изысканное предложение счастья, на которое можно лишь ответить.

Музыка Элен Негуэрра и музыканта и гитариста Филиппа Катрин, возникает из смешения нескольких музыкальных культур и традиций. Французский и английский акценты перемежаются с кариокой и босановой, расширяя горизонт и создавая географическую карту несуществующей страны, где поют эти песни. Они - порождение воображаемого, сказочного острова-мечты северян о южном острове, по которому можно странствовать без устали. Это коллекция исполненных обещаний, сладких признаний, счастливых решений, которым есть шанс остаться верным.

Ресторан "Сеттебелло" давно зарекомендовал себя не только как место для еды, но и как точка проведения самых неожиданный и любопытных культурных акций. "Сеттебелло" - один из первых ресторанов "новой волны" в Москве. Это направление определяется отношением к ресторанному пространству, которое трактуется как место, куда люди приходят не только поесть, но и провести время, окунуться в атмосферу, почувствовать себя "в стилистике" заведения. Помимо собственного кинопоказа, "Сеттебелло" знаменит эксклюзивной музыкальной политикой: выступление Элен Негуэрра становится ее продолжением и развитием.

Единственный российский концерт певицы, который пройдет в "Сеттебелло",

состоится в рамках Недели французского кино. Неудивительно, что самый "кинематографичный" ресторан города, где на большом экране демонстрируются культовые ленты европейского кино 60-70-х годов, избран в качестве места проведения подобной акции.

Агентство "Артефакт"

Источник: … другие источники. Дата: 11/12/2001 04:52. Комментариев: 0

Ссылки по теме: сеттебелло элен

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий