Написать другу

Музыканты ВВ приняли участие в новогоднем проекте

«СЕРГЕЮ САХНО И АЛЕКСАНДРУ ПИПЕ ДАВНО ПОРА ПРИСВОИТЬ ЗВАНИЕ -- «НАРОДНЫЙ АРТИСТ УКРАИНЫ» Так считает режиссер новогоднего проекта Семен Горов в котором кроме Олега Скрипки снимаются и все остальные музыканты группы «ВВ». «Более того, они давно могли бы стать примами любого театра», -- добавил Семен.

Роли казаков, которые «ВеВешники» исполняют, конечно, не такие большие как у Олега, но музыканты, в принципе, как и Скрипка, заговорят в кадре впервые. А для лидера группы это первая роль на русском языке и учитывая его опыт работы во французском театре самая большая. Довольно забавно и интересно было наблюдать за ними, когда они в дорогих парчовых костюмах расхаживают по коридорам Марининского дворца, в котором президент Украины проводит высокие аудиенции, и на разные манеры повторяют одни и те же фразы. Тем более, что последний раз Сергей Сахно(у которого тоже оказался достаточно большой текст)что-то учил наизусть когда поступал в училище.

Кстати, на повторение и заучивание ролей у музыкантов было не так много времени. Почти в каждом перерыве между съемками все участники проекта стремились сфотографироваться с «ВВ» на фоне старых каминов, статуй или картин великих художников. Пипа даже иногда немного нервничал из-за того, что ему долго не удавалось перекурить во время заслуженного отдыха.

Но на самом деле жаловаться грех. В некоторых эпизодах им пришлось сняться вместе с Лидией Федосеевой-Шукшиной, которая играет в этом теле-фильме царицу. По словам Олега, лично он и все музыканты отнеслись к этому с большим трепетом. Перед съемками им казалось, что профессиональные актеры просто подавят их, но оказалось наоборот. И Шукшина, и Степанов, который играет в этом проекте Пацюка, именно того казака, который ел вареники ничем их не касаясь, (известен по ролям Михайла Ломоносова и Ермака) наоборот, помогали им прямо на съемочной площадке и даже поддерживали, подсказывая, как лучше сделать. А иногда, они даже придумывали вместе с музыкантом некоторые импровизации, которые тоже войдут в этот фильм.

Да и эпизоды у музыкантов, порой, забавные в которых многие другие были сняться тоже не прочь. Особенно тогда, когда казаки обнимаются с симпатичными девушками, играющими фрейлин.

Хотя и издержки свои тоже присутствовали. На время съемок у «ВеВешников» выросли огромные усы с которыми они действительно были как вылитые казаки. Но их-то нельзя отклеить, когда захочешь. Мало того, что они постоянно их щекотали, так еще и мешали в перерывах что-то съесть или выпить (а съемки-то длились 12 часов). Пришлось сильно изгаляться, чтобы что-то выпить и тем более съесть.

Все эти проблемы казались втройне сложными, поскольку в день съемок «ВВ» только вернулись в Киев из тура, который прошел на скорости 180-200 км/ч. Этого вполне хватило, чтобы у барабанщика Сергея Сахно появились на голове седые волосы, это, кстати, сразу заметила женщина гример, которая готовила его для съемок. Знала бы она, что на спидометре машины в которой ехали Сергей и Женя Рогачевский стрелка не редко показывала все 220. Однако переживания музыкантов ничто по сравнению с теми, которые они пережили на сцене в Луганске.

Дело в том, что в этот день сборная Украины по футболу играла с Германией и поскольку почти все участники коллектива заядлые болельщики, то и пропустить матч они не могли. А самый заядлый фанат Александр Пипа взял с с 752 обой маленький телевизор, который стоял у артистов в гримерке и куда музыканты во время конферансов Олега бегали смотреть хоть маленькие эпизоды. Понимая, на какую жертву ради «ВВ» пошли многие пришедшие на концерт Олег постоянно сообщал между песнями счет и обстановку на поле. Кстати, не смотря на столь важный и интересный матч на концерте зал был полон. Но, как мы уже знаем, пришедшие на концерт не прогадали (украинцы сыграли в ничью).

В результате «Видоплясовцы» прокатились по 10 городам Украины и сделали для себя один не очень утешительный вывод. Не смотря на то, что почти везде зал был полон их аудитория четко разделилась на два лагеря, причем далеко не равных по количеству. Большая часть людей, которые приходят на их концерт, это люди, которые конечно любят группу, но глядя на них со стороны складывается впечатление, что они не совсем понимают куда они пришли и весь концерт честно отсиживают. Вторая же часть (меньшая), более близкая музыкантам, беснуется под сценой. Мало того, что за ними постоянно «охотятся» охранники, так еще и пришедшие чинно на концерт на них кидают косые взоры. А ведь именно эти люди лет 10-15 назад бесновались под сценой точно также, а теперь осуждают таких же как они только в юности.

Но кроме концертов именно Олег Скрипка занимался тем, что собирал по Украине записи молодых талантливых музыкантов и к своей радости обнаружил в наших глубинках уйму интересного материала. А одной из наиболее понравившихся ему оказалась луганская группа «Шляху немає». Отслушав этот материал Олег серьезно призадумался над тем, как бы помочь всем этим молодым коллективам и первая идея, которая пришла ему в голову, это объявить некий конкурс среди молодых групп, которые бы прислали свои демоматериалы, а наиболее удачные войдут в некий сборник, который бы составили музыканты «ВВ».


Источник: MUZZ.ru. Дата: 22/11/2001 02:12. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Millie
If your articles are always this hlpeufl, "I'll be back."
16:13, 31/03/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий