Написать другу

ASH - новые романтики из Северной Ирландии

Группа ASH появились в 1992 году. Состав группы – Rick McMurray (ударные, перкуссия), Tim Wheeler (гитара, вокал), Mark Hamilton (бас-гитара), Charlotte Franklin Hatherley (гитара, вокал). Дебютный альбом “1977” сразу стал пластинкой №1 в Англии.

Третий альбом “Free All Angels” стал как бы продолжением двух первых пластинок, став еще более наэлектризованным, необузданным, оптимистичным и романтичным. Этот альбом полон экстравагантными поп- и рок-мелодиями (“Someday”, “There’s A Star”, “Candy”), содержит непристойные сексуальные панк-хиты (“Cherry Bomb”, “Submission”) и убойные шлягеры (“Walking Barefoot”, “Shining Light”).

В Англии альбом “Free All Angels” также стал №1 по результатам продаж, а его тиражи росли каждую неделю на 20%. Вот что по этому поводу писала европейская пресса: “ASH – одна из немногих гитарных групп, которые могут сочетать энергию с красивой мелодией” (SUNDAY EXPRESS), “Free All Angels” - просто великолепен” (GUARDIAN), “… живой и невероятный романтический гитарный рок с взрывным звуком” (THE TIMES), “Грандиозные мелодии, звуки гитар, выразительные тексты – это именно та ASH, которую все хотят слышать” (ROCKSOUND).

Сейчас ASH находятся в турне по странам Европы, которое закончится в конце января 2001 года.

В России группу ASH хорошо знают по видеоклипам на песни “Candy”, “Burn, Baby, Burn” и “Shining Light”, которые активно крутятся на музыкальных телеканалах.

Кстати, совсем недавно стало известно (29 октября), что песня “Burn, Baby, Burn” стала победителем в номинации “Лучший сингл года” по оценкам читателей и экспертов журнала “Q”.

В России альбом ASH “Free All Angels” вышел 1 ноября 2001 года под лейблом компании “Танцевальный Рай”.

Источник: MUZZ.ru. Дата: 03/11/2001 03:12. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий