Написать другу

АЛЕКСАНДР ГРАДСКИЙ ПИШЕТ ОПЕРУ И СТРОИТ ТЕАТР

Пресс-конференция Александра Градского, посвященная предстоящему сольному концерту в ГЦКЗ «Россия», состоялась в клубе-казино «Студио» 29 октября. Разговор начался издалека: певец и композитор рассказал о днях своей молодости и работе в группе «Скоморохи», сотрудничестве с Александрой Пахмутовой и Николаем Добронравовым, а также со свойственной ему иронией прошелся по современным исполнителям. Отвечая на один из вопросов, певец сообщил, что пока не видит достойной замены своему поколению, а опусы нынешних рокеров вообще музыкой не считает. Нашумевшие мюзиклы «Метро» и «Норд-Ост» также особого восторга у певца не вызвали. Впрочем, критикуя современную поп- и рок-музыку, Александр Градский неожиданно миролюбиво сообщил, что, несмотря на весьма среднюю оценку таланта многих современных звезд, некоторые проекты можно назвать весьма успешными – в качестве примера были приведены концертные программы Николая Баскова. Сам мэтр в последнее время нечасто появляется на эстраде - последние два года он был занят монтажом фильма, посвященного его юбилейному концерту, затем писал музыку к картине «В августе сорок четвертого...» (она будет представлена на предстоящем концерте), выпустил несколько компакт-дисков. В отношении давно ожидаемой оперы по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», замысел которой возник еще 25 лет назад, Александр Градский сообщил, что красивой музыки написано уже немало, но когда проект будет закончен, сказать он не может – и с грустной иронией добавил, что проекты он делает быстро и в срок, если они заказаны за деньги; в этом же случае он сам является заказчиком и сам финансирует проект. Другая проблема - нехватка времени – связана с тем, что уже несколько лет Градский занят созданием своего музыкального театра, финансируемого правительством Москвы. Главным плюсом новой площадки станет современное сценическое оборудование, звук и встроенное оборудование для телесъемки.

Что же касается самого концерта 3 ноября, то посвящены они дню рождения певца (одновременно и празднованию юбилея ГЦКЗ «Россия»), а поздравить музыканта с днем рождения придут его друзья – Александра Пахмутова, Андрей Макаревич, Андрей Кнышев и Леонид Ярмольник, - но это не значит, заметил певец, что они будут выступать. Кроме того, в концерте примут участие ГАСО, которым будет дирижировать Владимир Симкин, и детский хор из города Клина. В программе концерта Александр Градский пообещал исполнить две новые песни, которые пока еще никто не слышал.


Начало концерта в 19.00.
Официальный пресс-агент - информационное агентство InterMedia.
Справки и аккредитация по тел.: 248-9171/73 (Ирина Валдайская, Анна Богданова).

Источник: InterMedia. Дата: 29/10/2001 15:10. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Сергей
Об Александре Градском можно писать много, так и не сказав даже малой доли того, что он заслуживает своим творчеством! "Отец Русского рока" - это про него! Как бы БГ ни старался!
07:45, 26/04/2003
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий