Написать другу

"ЛЕГКУЮ ОСЕНЬ" ЗАЩИТЯТ ОТ КОПИРОВАНИЯ

"Легкая осень" - четвертая в серии сезонных easy-компиляций. Отрадно, что с каждым новым релизом этой серии тиражи удваиваются - легкие сборники нашли своего слушателя.

Между тем, сегодня "Легкие" (как и многие другие лейблы) все чаще сталкиваются с серьезной проблемой - проблемой защиты музыкального материала от копирования. Не секрет, что звукозаписывающие компании во всем мире страдают от нелегальной перезаписи выпущенных CD. С пластинки, "нарезанной" на компьютере никогда не получит авторских артист, она не окупит затрат на ее подготовку и производство.

Решением, к которому сегодня все более часто обращаются крупные компании во всем мире - выпуск специальных дисков с защитой от перезаписи. Наиболее крупный релиз, осуществленный таким образом, - последняя работа Майкла ДЖЕКСОНА, выпущенная SONY.

ДЖЕКСОНА на "Легкой осени" не предвидится. В то же время новая компиляция станет первым российским релизом, выпущенным по новой технологии, защищающей СD от копирования. Использование современного ноу-хау практически не скажется на стоимости пластинки, но позволит впервые в отечественной рекорд-индустрии (!) предовратить появление пиратских копий.

Источник: Снегири-новости. Дата: 25/10/2001 08:25. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий