Написать другу

"Че те надо?"

Странную картину наблюдали грибники, совершавшие прогулку по лесу близ станции Монино. Представьте такую картину: идет человек с корзинкой, никуда не торопясь, отдыхает, так сказать, душой и телом. И, вдруг, в высокой траве замечает "кучку" людей, одетых в странные, если не сказать больше, для этой местности наряды. Три девушки в костюмах русалок, (или лесных нимф), и двое парней, в вызывающе-блестящих брюках. Какова будет ваша реакция? Конечно, все зависит от темперамента: Кто-то останавливался в недоумении, а кто-то наоборот, ускорял шаги, но у всех было такое выражение лица, будто засомневались в своем психическом здоровье. Только одна группа людей, одетая (как положено), в тренировочные костюмы, сапоги, кепки, невозмутимо сказали:

-Странно, какие-то они одинаковые!

- На себя посмотрите!

А это уже не выдержали ребята из группы "Че Те Надо?", которые проводили фотосессию в этой местности.

- Мы закончили работу над очередными костюмами. А моделировала и шила их Татьяна Евсеева, наш Рыбинский модельер, с которой мы дружим и "творим" уже третий год. Считая, что костюмы должны произвести фурор, решили запечатлеть их на пленку. Работал с нами Сергей Хворостов, тоже наш хороший приятель, друг и очень веселый человек.

Об этом смешном случае, а так же о других событиях ребята рассказали на прямом , двухчасовом эфире "Радио 1". А ведущим программы "Старая беседка" был Артем Кудряшов.

- С Артемом мы знакомы без малого 5 лет, он один из первых начал с нами работать. И поддержал в трудный момент, что случается в шоу-бизнесе не часто. За что мы ему очень благодарны. Несмотря на то, что мы были в эфире 2 часа, время пролетело очень незаметно. Было очень много звонков от радиослушателей: и с пожеланиями, и с благодарностями.

Был объявлен конкурс на самый лучший вопрос. Но интересных вопросов было так много, что едва хватило призов. Но, кажется , мы никого не забыли и никого не обидели. Для победителей были приготовлены наши ауди и компакты диски, плакаты и открытки с нашими автографами.

12 октября группа "Че те надо?" удивляла радиослушателей передачи "В нашу гавань заходили корабли" не совсем типичными для них песнями. Дело в том, что нас привыкли видеть и слышать, как самую веселую народную группу России.Этакие балагуры и шутники, но тут мы выступили совсем в другой роли, можно сказать, что даже драматической - рассказывает Лена, руководитель коллектива.

- Это было давно - продолжает Оля - еще на заре нашей творческой деятельности. Мы тогда жили и работали в городе Рыбинске, и пели в фольклерном ансамбле под старинным русским названием "Таусень", что в переводе на современный язык означает что-то вроде приветствия, пожелания здоровья и благополучия. "Таусень вам!"- говорили люди при встрече друг другу. А пели мы тогда казачьи песни. Нам очень нравилось, да не очень получалось: ну нет у нас того южного темперамента, поэтому манера такого пения никак не давалась. И вот, однажды, будучи на фестивале в городе Подольске, мы услышали и записали романс "Верила, верила, верю", который потом исполнили. Причем очень удачно. А потом была еще одна песня в этом же стиле - "Приведите вы мне музыканта". Кстати, песня "Че те надо?" тоже из этой "серии" - поздний городской романс. Эти грустные, "жестокие", но такие наивные песни пришлись нам по душе. И исполняли мы их "от чистого сердца", правда с небольшой долей юмора, но иронизируя по-доброму, и искренне переживая за героев. Отсюда и успех, связанный с "Че те надо". Нам так кажется.

- Радиоэфир был "прямым", и поступило очень много звонков - вступает в разговор Виталий - Один такой звонок поступил от Натальи из Москвы. Она говорила, что никак не может успокоиться после того, как мы исполнили "Семка рыжий жил на улице злодей", походную детдомовскую песню, в которой рассказывалось о беспризорнике Семке, который вел очень неправильный образ жизни до тех пор, пока "мама родная" не отвела его в детский дом. И теперь "Семка и не курит и не пьет, с пионерами под барабан идет!" Вот такая смешная песенка.

Прозвучали неизвестные пока романс: "Вянет, пропадает молодость моя", "Вы не вейтеся, черные кудри", и уже хорошо знакомые: " По буеркам, по дальним буерачикам", "Отелло-мавр" и "Производственное танго", на которое до слез смеялся Эдуард Успенский.

- Мы уже давно мечтаем записать альбом, куда вошли бы только песни и романсы такого направления - продолжает Лена - надеемся, что мечта осуществится. А пока мы готовим несколько песен для телепередачи "В нашу гавань заходили корабли", куда были приглашены ведущим - Э. Успенским. Какие прозвучат песни? Пока это секрет. Просто хочется приподнести телезрителям очередной сюрприз!!!

Источник: Квадро-Диск. Дата: 23/10/2001 08:54. Комментариев: 7

Ссылки по теме: че нашу

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
NKRqYPUVc
4XcJeI
03:56, 01/01/2016
Anandita
A rlaely good answer, full of rationality!
23:01, 25/06/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий