Написать другу

ПРЕЗЕНТАЦИЯ МОРЯ СПОКОЙСТВИЯ ПРЕВРАТИЛАСЬ В СЕАНС ГИПНОЗА

«…У человека имеется много различных инстинктов, однако среди них можно выделить два основных – эротический и разрушительный», - невозмутимо сообщал дикторский голос. Гости внимали гласу свыше, аккуратно обходили опущенный занавес, из-под кромки которого виднелся огромный белый лист бумаги, и рассаживались за круглые столики. 16 октября закрытый клуб «Театральная квартира» впервые распахнул двери перед прессой. Поводом послужила презентация первого альбома проекта МОРЯ СПОКОЙСТВИЯ «Трубка мира». Пресса потягивала фирменный коктейль и обсуждала убранство большой квартиры, умелыми руками превращенной в клуб. Cреди гостей были замечены Владимир ДЖУМКОВ (КОНЕЦ ФИЛЬМА), Олег КОСТРОВ (НОЖ ДЛЯ FRAU MULLER), Дэн КАЛАШНИК (NETSLOV), Валя АТАХАНОВА (GROUND BEAT\NETSLOV).

Идеолог МОРЯ СПОКОЙСТВИЯ Дмитрий ТИКОВ, облаченный в белые бумажные одежды, лично руководил собственной презентацией. Не дожидаясь пробуждения журналистов, ТИКОВ начал пресс-конференцию с пространных рассуждений об измененных состояниях сознания. Монолог, выдержанный в лучших традициях любимого диминого жанра «ТЕЛЕГизации», произвел на гостей гипнотическое воздействие. Дмитрий рассказывал о своем первом релизе – гости внимали. По ходу выяснилось, что ТИКОВ не только записал альбом «Трубка мира», но и поставил на поток выпуск новой модели сумочек для компакт-дисков. Артист демонстрировал новинку, накинув ее на плечо. На фразе: «…А вот здесь нарисованы грибы…» - зал вышел из гипнотической прострации. Во второй раз коллективный транс прервало ТИКОВское заявление о том, что из писателя ПЕЛЕВИНА получился бы хороший рэппер. Писатель ПЕЛЕВИН в зале не присутствовал и прокомментировать эту мысль не смог.

Комментарием стала музыка МОРЯ СПОКОЙСТВИЯ к новому чешскому фильму «Жизнь насекомых», под которую начался перфоманс. (Треки, написанные для фильма, вошли в дебютный альбом МОРЯ СПОКОЙСТВИЯ) Трое участников инсталляции во главе с художником-модельером Яшей КАЖДАНОМ (все в белой бумаге) продефилировали по «Театральной квартире», после чего накрылись такими же белобумажными одеялами и улеглись вокруг ТИКОВА. Объятия Морфея\Гипноза оказались крепкими. Под чарующие звуки синтезатора «Ритм-2» граждане пролежали всю программу. Любопытствующие гости присматривались, укладывались рядом и щекотали лежащих по пяткам. Загипнотизированные не реагировали. МОРЕ СПОКОЙСТВИЯ закончило выступление, а КАЖДАН и Со., похоже, вставать не собирались. Гипноз оказался сильнодействующим.

«Жалко, что не было возможности всем лечь поспать», - заявил Дима, выйдя в народ, и отправился назад к единомышленникам. Будить. …Уже на следующий день МОРЕ СПОКОЙСТВИЯ можно было видеть на вечеринке журнала «ОМ» в клубе «Пипл» (совместно c DJ's KRUGOZORY) и на фестивале живой электронной музыки «Вдох» в клубе «Б-2» (совместно с NETSLOV, MOSCOW GROOVES INSTITUTE, W.K?, SECOND HAND BAND и др.). «Все развивается динамично, и динамика положительная», - хитро улыбается ТИКОВ.

Источник: Снегири-новости. Дата: 20/10/2001 08:40. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
r7
gh,k
19:36, 09/12/2003
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий