Написать другу

В ноябре 2001 года появится пластинка лучших работ The Cure

В ноябре 2001 года появится пластинка лучших работ The Cure, в которую также войдут 2 новые песни. Помимо диска "Greatest Hits", выйдет пластинка "Acoustic Hits", выпущенная ограниченным тиражом. Альбом будет включать акустические версии лучших хитов The Cure.

Английскую группу Easy Cure образовали в 1976 году одноклассники Robert Smith, Michael Dempsey и Laurence Tolhurst. Музыканты выиграли конкурс, проводимый компанией Ariola-Hansa, и добились подписания контракта. Первая запись группы "Killing an Arab", вышла на независимом лейбле в 1978 году, когда команда для краткости была уже переименована в The Cure. Весной 1980 года после выхода второго альбома “Seventeen seconds” The Cure отправляются в первый мировой тур. В течение следующих 3 лет группа выпустила еще 2 альбома. По словам Robert'a Smith'a, эти пластинки - записанные на клочках желтой бумаги видения, посетившие его во время ранних утренних прогулок по самым жутким районам Лондона.

В начале 1985 года группу покинули басист и барабанщик, однако это не помешало The Cure выступить на культовом английском фестивале Гластенбери, а в 1986 году обновленные The Cure организовали "The Beach Party Tour", который включал в себя концерты на античных аренах Франции и Испании.

В 1988 году со скандалом покинул группу один из ее основателей, Laurence Tolhurst, но, несмотря на это, записанный без него альбом Disintegration достиг второго места в американском чарте Billboard. Пластинка "Wish", вышедшая в 1992 году, заняла первое место в хит-парадах Великобритании, а песня "Friday I’m in Love" продержалась 20 недель в чарте Биллбоард. К этому времени в архиве The Cure уже насчитывалось 2 премии British Music Awards.

К 2001 году The Cure выпустили еще 2 альбома. Всего за 25 лет существования группы в ней участвовали 12 музыкантов, группа выпустила 19 альбомов и 36 синглов, проданных по всему миру тиражом свыше 27 млн. экземпляров.

Источник: MUZZ.ru. Дата: 18/10/2001 21:12. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Aljon
Your articles are for when it absolutely, posiivtely, needs to be understood overnight.
22:48, 25/06/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий