Написать другу

РАСПАЛАСЬ ГРУППА ELASTICA

Лидер британской группы Elastica Джастин Фришманн объявила о том, что коллектив прекращает существование. Музыканты планировали отправиться в Нью-Йорк для записи нового материала после выхода своего второго альбома «The Menace», однако этого не произошло. «Да, мы распались, но пока об этом еще не было объявлено официально, - сообщила Фришманн. - Мы записали альбом сессий у Джона Пила, который скоро выйдет, и потом выпустим прощальный сингл». По словам Джастин, решив распустить группу, она испытала «огромное облегчение». «Сейчас я чувствую себя гораздо счастливее», - призналась Фришманн.
Она объявила, что планирует заняться другими проектами, связанными с музыкой. «Я не собираюсь внезапно начать актерскую карьеру. Это будет музыкальный проект», - сказала лидер Elastica.
Заявление о распаде одной из самых известных женских групп Великобритании пришло через несколько недель после сообщения о том, что прекращает существование еще одна группа - Catatonia. Последний альбом Elastica под названием «The Radio 1 Sessions» выйдет на лейбле Strange Fruit 29 октября.
Дебютный альбом группы Elastica появился в 1995 году и сразу же оказался на первом месте хит-парада Великобритании. В то время Джастин Фришманн жила вместе с лидером группы Blur Деймоном Элбарном, и отношения сладкой парочки постоянно обсуждались британскими таблоидами. Второй диск Elastica «Menace», выпущенный в прошлом году, потерпел полный провал: альбом не смог попасть в первую десятку британского хит-парада, а ни один из синглов не вошел в Top 40.

Источник: InterMedia. Дата: 03/10/2001 19:18. Комментариев: 0

Ссылки по теме: elastica фришманн

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий