Написать другу

ГРУППА «ЧАЙФ» ЗАКОНЧИЛА СЪЕМКИ НОВОГО КЛИПА

Съемки нового видео группы «ЧайФ» на песню «Не доводи до предела» прошли в Государственном институте телевидения и радиовещания в ночь со 2 на 3 октября. Композиция вошла в последний альбом коллектива под названием «Время не ждет». Уже во второй раз автором сценария клипа стал продюсер «чайфов» Дмитрий Гройсман (в первый раз он попробовал себя как сценарист в клипе на композицию «Не зови»), а руководство съемочным процессом было доверено режиссеру Андрею Новоселову и оператору Владиславу Опельянцу. В интервью корреспонденту InterMedia Гройсман рассказал о своей концепции нового видео: «Песня опять о любви. (Да что у нас вообще не о любви?) В этом клипе будут отражены разные стороны этого чувства, постоянно будут сталкиваться любовь болезненная и трогательная, абсолютная гармония и отторжение между любящими людьми, доходящее практически до ненависти. В общем, я бы хотел показать тот очень короткий момент перехода от апогея взаимности до апогея непонимания. Вся фишка видео в том, что музыканты и актеры находятся в одной комнате, но как бы в разных измерениях, параллельных мирах. Актеры не могут видеть музыкантов группы «ЧайФ», так же, как герои какого-то произведения не могут видеть автора, он и над ними, и рядом с ними, и будто в другом измерении. Когда я рассказал Новоселову, как я вижу эту песню, он мне ответил: «Это, конечно, здорово, но надо кое-что доработать...» Так вот, я думаю, что он ее не только доработает, но и переработает на 99%, поэтому сам я ожидаю конечного результата с некоторым волнением».
При этом Дмитрий Гройсман отметил, что с предыдущим клипом «Не зови» все было несколько проще: «Его идея была частично украдена: «Был такой фильм «Белые ночи» с Барышниковым в главной роли, он там танцевал под Высоцкого. Меня это так «зацепило», что захотелось сделать нечто похожее. После этого и родилась идея съемок клипа в театре. С новым видео дело обстоит совершенно иначе - есть теория, но ее нужно «одеть», преобразить так, чтобы получилось что-то стоящее».
В отличие от продюсера группы, режиссер Андрей Новоселов заявил, что не испытывает никаких опасений относительно результатов работы над клипом: «На мой взгляд, сама по себе песня - веселая и легкая, но это не значит, что в ней отсутствует философия. Философия есть, она заключается в том, что мы сами порой в состоянии предугадать некоторые события в нашей жизни. И иногда не стоит искушать судьбу и идти всему наперекор, не стоит «доводить до предела»; может быть, все это звучит глупо и непонятно, но, когда зритель увидит новый клип группы «ЧайФ», он все поймет».

Источник: InterMedia. Дата: 03/10/2001 17:58. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Jefferson
Phenomenal breakdown of the topic, you shluod write for me too!
14:03, 22/04/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий