Написать другу

На концерте в Точке Кинчев пел вместе с дочкой

28 и 29 сентября в Московском клубе «Точка» состоялись концерты легендарной рок группы АЛИСА. Давно АЛИСА не играла в клубах, Константин объяснил это тем, что дирекция Д.К.Горбунова предпочла концерты Чичериной концерту АЛИСЫ в эти выходные, ну и поэтому мы играем в «Точке». А теперь давайте остановимся на каждом концерте по подробней.

28 сентября АЛИСА, а точнее только три участника группы это Андрей Шаталин, Пётр Самойлов и конечно Константин Кинчев играли Акустический концерт. Надо заметить, что Акустические концерты группа не играла со времён презентации альбома «JAZZ». На этот раз музыканты, как и на презентации альбома «JAZZa» сидели втроём на стульях и играли отличную живую музыку и общались с залом. Константин Евгеньевич начал концерт с песни «Мой театр - мой каприз» и, как и следовало ожидать песни в основном были из «JAZZa» , а также из разных альбомах, которые можно играть в акустики, ну и конечно из нового альбома «Танцевать», которого все так долгожданно ждут. Из новых песен мне бы хотелось, отметит две песни «Небо Славян» и «Родина», которые Кинчев играл два раза, в начале концерта, а потом этими двумя песнями Константин Евгеньевич закрывал концерт. В этих песнях я услышал не только хорошую музыку, но и как во всех текстах поэта Кинчева глубочайший смысл песни. Именно такие патриотичные песни должны быть не только гимнами алисаманов, но и всей России. Я думаю надо предложить Владимиру Владимировичу рассмотреть песни АЛИСЫ, как вариант замены гимна РФ. Самым запоминающимся на первом концерте было общение Кинчева с залом. Константину приходило множество записок с вопросами и пожеланиями, которые певец зачитывал и по возможности отвечал на вопросы. В конце концерта Константин Евгеньевич сказал, что ему очень важно, что его так горячо приняли и спасибо всем, что пришли.

29 сентября АЛИСА играла Электрический концерт. На этот раз группа была в своём полном составе плюс помощница вокалиста Кинчева его родная дочка Вера, которая помогала своему папе петь, но об этом позднее. А сам концерт начался с маленькой задержкой с песни «Танцевать» ну а потом пошли все хиты АЛИСЫ такие, как «Аэробика», «Солнце за нас», «Дурак и солнце», «Красное на чёрном» и т.д. После песни «Умереть молодым» Кинчев спросил у зала: «Ну, вы понимаете, что не должны воспринимать эту песню в прямом смысле». Зал хором закричал: «ДА»!!! Самым интересным моментом на концерте стала песня «Веретено» с нового альбома, которую Кинчев пел со своей дочкой. Апофеозом этой песни стали появления слёз радости на глазах отца и дочки. Я думаю, в этот момент я видел самого счастливого отца на земле в лице Константина Кинчева. Далее концерт продолжался в обычном русле, Доктор Кинчев пел песни в основном из «Солнцеворота» такие, как «Мы Православные», «Радости печаль». После этой песни группа ушла, но алисаманы ждали и требовали группу на бис, и через несколько минут АЛИСА вышла и спела ещё пару песен «Родина», которую не многие успели выучить и «Мы держим путь в сторону леса» исполненную Кинчевым с дочкой. Вера справилась со своими обязанастями на 5+ и теперь не стоит волноваться за династию Панфиловых, как певцов.

Спасибо группе АЛИСА за настоящий Русский РОК.

Источник: MUZZ.ru. Дата: 02/10/2001 17:12. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий