Написать другу

Бабслэй ждут выхода своего клипа и готовятся к большому концерту

Группа БАБСЛЭЙ ждет, не дождется, когда же Александр Розанов закончит монтаж клипа "А зори здесь тихие-2", чтобы собрать журналистов, друзей и поклонников на его презентацию. На премьере непременно появятся и главные герои ролика. А это: Сергей (Шнур) Шнуров (ЛЕНИНГРАД), Евгений (Ай-Ай-Ай) Федоров (TEQUILAJAZZZ), Андрей (Фига) Кондратьев (Ke.He.Fa.So., СКАЗЫ ЛЕСА, NORD FOLKS), Андрей (Дед) Кураев (SPITFIRE). Не появится один лишь Олег Гаркуша, который в это время вместе с АУКЦЫОНом будет гастролировать по США.

В скором времени состоится и концерт БАБСЛЭЯ, сопровождающий выход дебютного альбома "Елдырина Слобода". Вместе с БАБСЛЭЕМ должны играть и MARKSCHEIDER KUNST, новая пластинка которых появится в начале октября. В общем, состоится такой двойной дебют, что только усилит значимость события. При этом никаких соревнований не планируется - у музыкантов давние дружеские отношения, а потому играть на одной сцене для них только в кайф.

В поддержку "Елдыриной Слободы" группа БАБСЛЭЙ выпустила сингл

"Наигрыши-II", который является бесплатным приложением для подписчиков журнала FUZZ - он будет прилагаться к сентябрьскому номеру с БАБСЛЭЕМ на обложке. Позже сингл можно будет и просто приобрести - стоить он будет не дороже обыкновенной аудиокассеты. Кроме двух оригинальных песен (которые войдут и в альбом - правда, в другом исполнении), на сингле можно будет услышать и кавер-версию песни "Бабки-ежки" из мультфильма "Летучий корабль", отвергнутую Real Records для одного из сборников, и три ремикса, которые "умрут" на сингле, в исполнении Р.С.Р. YaDов и ЧУФЕЛЛЫ МАРЗУФЕЛЛЫ.

А 5 октября БАБСЛЭЙ едет на гастроли в Лондон! Точнее не совсем БАБСЛЭЙ, а лишь идейный основатель группы - барабанщица Катя Федорова - в составе группы FAUST. Познакомились музыканты полгода назад на S.K.I.F.е - международном фестивале Сергея Курехина. И вот совсем недавно музыканты FAUST позвонили Кате, - у них заболел барабанщик, срывается концерт, и во всей Англии нет ни одного человека, кто мог бы его заменить. Так что теперь Катя (пока- без БАБСЛЭЯ) будет покорять Лондон. Сама барабанщица очень нервничает и ждет, когда ей пришлют диск, чтобы начать разучивать партии к песням.

Источник: Бомба-Питер. Дата: 22/09/2001 15:12. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Anthony
You've got to be kidding me-it's so trnsapaertnly clear now!
00:08, 27/02/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий