Написать другу

В сентябре выйдет дебютный альбом группы Total

В сентябре наконец-то выйдет дебютный альбом группы Total - "Total 1", который будет поддержан клипом на саркастичную и немного печальную рэп-композицию "Ну, здравствуй!" Мы уже сообщали, что этот клип, повествующий о трагической любви двух роботов (одного из которых "сыграла" Марина Чиркунова), уже успел наделать шороху на студенческом фестивале компьютерной анимации в Санта-Барбаре. Это видео - плод совместных усилий юного компьютерного гения Дениса Седова и знаменитой уфимской студии "Муха" (где, кстати, был создан клип Total "Бьет по глазам").

Свою навороченную виртуальную графику Денис создал на базе знаменитой программы "Майя", использовавшейся при создании суперблокбастера "Matrix". "Муха" же осуществила вкрапление в компьютерные красоты клипа реальных (и весьма экстремальных!) съемок, а также окончательный монтаж. Продюсер Total Максим Фадеев, восхищенный творчеством руководителя "Мухи" Виталия Мухамедзянова, со свойственной творцам витиеватостью объявил его "создателем самых ярчайших сияний". Ну, это уже что-то из Толкиена… В общем, от клипа с полным основанием можно ожидать авангардных сюрпризов и сюрреалистических изысков. Будем надеяться, что программные директора музыкальных каналов с пониманием отнесутся к его продвинутости, и привычные для Total обвинения в подрыве всяческих устоев на этот раз не прозвучат.

В мире российского цифрового звука случилась самая настоящая диверсия. Ее задумали и провернули патентованные возмутители музыкального спокойствия - группа Total. Вы только подумайте: восходящие звезды российского гранджа взяли, да и записали: виниловую пластинку! Сделали они это вовсе не для того, чтобы поразить сердца сентиментальных пенсионеров или собирателей граммофонов. Пластинка выпущена тиражом 10 (десять!) штук, - исключительно для профессиональных ди-джеев. Диск записан в Праге - на заводе грампластинок, где до сих пор витает ностальгический дух времен Карела Готта и Хелены Вондрачковой. Однако на самом диске ностальгии не место: ди-джеи найдут здесь ультрасовременные сэмплы с голосами участников группы и потусторонние таинственные звуки, на которые Макс Фадеев, как известно, большой мастер. Группа планирует использовать эту грамзапись на своих концертах. Политика распространения раритетного винила напряжено обсуждается в генштабе Total.

Источник: MUZZ.ru. Дата: 14/08/2001 02:12. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Idalee
Many many quatliy points there.
20:43, 16/11/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий