Написать другу

2 августа Aphex Twin представил на свой новый альбом

Aphex Twin записал новый студийный альбом после долгого молчания.

2 августа в Лондонском Планетарии Richard D. James (ака Aphex Twin) представил на суд немногочисленной публики свой новый альбом под названием "Drukqs". До заветной даты шанс услышать запись был лишь у нескольких представителей выпускающего лейбла (Warp) и горстки избранных журналистов.

"Drukqs" - первый альбом после "Richard D James" LP, выпущенного в ноябре 1996 года. Специально, чтобы его послушать, в этот день в Планетарии (знаменитой достопримечательности Лондона) собралось около ста приглашенных гостей, не считая счастливчиков, выигравших присутствие на вечеринке в конкурсе.

Из прослушивания альбома было устроено настоящее шоу - каждый трек сопровождался фейерверком - каскадом звезд, падающим прямо с крыши Планетария. Причем в зависимости от темпа композиции менялся и стиль фейерверка.

Один фан, которому посчастливилось быть на этом прослушивании, рассказывает: "Мне казалось, что я будто-бы плаваю где-то вне моего тела. Местами альбом кажется темным, но эта темнота красива. С другой стороны, фортепиано там звучит в стиле "эмбиент", и это похоже на классический Aphex Twin. Планетарий - лучшее место для прослушивания этой записи впервые!"

Широкая публика сможет услышать "Drukqs" не раньше середины октября. Именно на это время запланирован официальный выход альбома.

Источник: www.feelee.ru. Дата: 14/08/2001 02:12. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
mekanik
Бедный парень. Я бы сдох от щастья :) Всем фанам Дика респектище
21:13, 31/08/2003
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий