Написать другу

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ НА РОДНОЙ ЗЕМЛЕ

Группа "Чё те надо?" - группа для масс. Поэтому работой в ночных клубах не ограничивается. 1 июня, в Международный День защиты детей, в родном Рыбинске на сцене местного клубного комплекса "Авиатор" состоялся благотворительный концерт группы. Средства, вырученные от концерта переданы малоимущим многодетным семьям Рыбинска. Таким образом артисты решили внести собственный вклад в разрешение многочисленных социальных проблем малообеспеченных детей. А перед концертом художественный руководитель группы Елена Громова ответила на вопросы, интересующие представителей менстных масс-медиа.

- Сейчас, как в годы гражданской войны, вновь остро встала проблема беспризорности и безнадзорности. Это породило необходимость создания в нашем городе таких заведений, как приемное отделение "Свеча", которое должно открыться 1 июня, то есть в тот же день, когда состоится концерт группы. Что вы думаете о проблемах социального сиротства?

- То же, что и все нормальные люди. Свою дочь я воспитываю сама, и мне больно видеть оборванных и голодных детей на улицах Рыбинска. О "Свече" я, к сожалению, ничего не знаю, но думаю, что если мы все вместе поможем обездоленным детям, то это будет очень хорошо. И мы будем им помогать, но хотелось бы, чтобы эта помощь была оказана непосредственно, из рук в руки, то есть попала именно к тем, кто в ней нуждается. Именно так мы хотим сделать на предстоящем концерте.

- Кто предложил провести подобный концерт в Рыбинске?

- Решение провести благотворительный концерт приняла группа. Предложила Ольга Гилёва, и все ее поддержали. Но, к сожалению, находясь в Москве, мы не можем принимать непосредственное участие в его организации. Все эти заботы взяла на себя Лариса Ушакова - корреспондент ГТРК "Ярославия". За это ей - низкий поклон, как и всем тем людям, которые нам помогают. Вырученные средства пойдут многодетным и малообеспеченным семьям, и будут переданы им прямо на концерте.

- Цены билетов на ваш концерт невелики: всего 30-50 рублей, почти в десять раз меньше, чем билеты на концерты многих популярных артистов. Почему?

- Выступая в Рыбинске, мы всегда делаем очень большие скидки для своих земляков. А этот концерт - особенный, и мы хотим, чтобы на него смогли попасть не только обеспеченные люди. Потому и цены на билеты установили такие низкие. Пользуясь случаем, хочу сказать, что за аренду зала необходимо заплатить 10 тысяч рублей. Мы были бы очень признательны руководству ОАО "Рыбинские моторы", если бы нам отменили арендную плату. Тогда мы смогли бы отдать эти деньги тем людям, которые в них остро нуждаются.

- Вышел ли ваш новый альбом, и когда он поступит в продажу?

- Наш новый альбом, который называется "Приходи-ка на чаёк, выпьем водочки", выходит 30 мая на одной из крупнейших звукозаписывающих студий России "Квадродиск". Рыбинцы первыми смогут приобрести этот аудио-, видео- и СD-альбом, который мы привезем с собой. Те же, кто придет на концерт группы в "Авиатор", первыми увидят два наших новых клипа, снятых на песни "Вдоль реки" (музыка И. Духовного, стихи С. Патрушева) и remix "Че те надо?" Еще один новый клип группы начал транслироваться с 21 мая на муз-ТВ и ТНТ. Он снят на центральную песню альбома "Приходи-ка на чаёк, выпьем водочки" (музыка В. Окорокова на стихи М. Танича).

- Насколько мне известно, группа по-прежнему продолжает много гастролировать. Из каких дальних странствий возвратились вы в этот раз?

- Недавно мы побывали в столице "Лукойла" и на родине Алсу в г. Когалыме, в составе концертной бригады. Кроме нашей группы, в этих гастролях принимали участие Аркадий Укупник, Вика Цыганова и юморист Геннадий Ветров.

25 мая состоялись торжества по случаю 10-летнего юбилея вручения премии "Овация". Мы были приглашены на них как лауреаты этой премии.

Источник: Квадро-Диск. Дата: 13/06/2001 16:00. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Роман
помогите больному ребенку ! мне 18 лет , у меня радился сын ,ему исполнилось 2 годика !Он тяжело болен ,надо зделать операцию в Маскве (стоимость 5000$) Сами живем в Латвии. Обеспеченные люди помогите . Сын это все что у меня осталось ! LV51HABA05510103
14:51, 16/05/2006
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий