Написать другу

Пятницу 13-е июля Алиса, Ария и Король и Шут отметят вместе

13 июля в самом большом амфитеатре Восточной Европы - в Зеленом Театре Парка Горького состоится совместный концерт трех самых культовых групп Москвы и Санкт-Петербурга - "Алисы", "Короля и Шута", "Арии". На сцене Зеленого театра прозвучат лучшие песни за всю историю существования каждой из групп. Концерт проходит при информационной поддержке "Нашего Радио". Несмотря на кажущиеся различия этих трех команд, существует некая общая черта, характерная как для "Короля и Шута", так и для "Арии" и "Алисы" - это неоспоримое качество исполняемых песен и высокий уровень профессионализма во владении выбранным стилем. Объединяя столь разные, на первый взгляд, группы, концерт "Пятница 13-е", таким образом, становится воплощением лучших традиций русского рока: это и тяжелое металлическое звучание "Арии", и сумасшедший панк "Короля и Шута", и серьезный рок легендарной "Алисы".

Помимо выступления на совместном концерте, "Короля и Шута" с "Алисой" объединяет еще общее место рождения. Обе группы - родом из Санкт-Петербурга.

Но если с "Королем и Шутом" "Алиса" творила в одном пространстве, то с "Арией" - в одном времени. Обе группы были созданы в одну и ту же эпоху (с разницей в год: "Алиса" - 1984 год, "Ария" - 1985 год) начинающейся перестройки. Ломка старых закоснелых традиций и догм при помощи нового - живого - музыкального языка становилось определяющим для творчества обеих групп. Исполнять металл или рок в Советском Союзе было делом, поистине, героическим, и, несмотря на давление со стороны официальных властей и поношение советской печати, популярность и "Алисы", и "Арии" росла с фантастической быстротой. Власть и цензура сменились, а популярность этих команд осталась прежней. На счету каждой из трех групп, выступающих на концерте, достаточно солидная дискография: "Ария" выпустила 17 альбомов (включая сольные), "Алиса" - 10 альбомов, "Король и Шут" как наиболее молодая команда издала 6 альбомов, последний из которых - "Собрание" - был представлен в марте 2001 года на сольном концерте группы в ДС "Лужники", организованным концертным агентством "Мельница". На концерте, который состоится 13 июля в Зеленом Театре Парка Горького группы - "Король и Шут", "Ария", "Алиса" - представят свои лучшие песни как со старых альбомов, так и совершенно новые композиции. Концерт проходит при информационной поддержке "Нашего Радио". Цена билетов - 300 руб.

Начало в 18.00

Справки и заказ билетов по тел. 208-5896

Источник: MUZZ.ru. Дата: 12/06/2001 15:12. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий