Написать другу

"КЛЮЧИ": альбом о девушках Тимура Валеева

Вышел в свет второй альбом группы "Ключи", презентация которого состоялась в Москве 7 июня. Общение музыкантов с прессой по сути вылилось в обсуждение тезиса, "закинутого" Тимуром в начале пресс-конференции: "Я против безопасного секса". Г-н Валеев аргументировал свою позицию тем, что нельзя идти наперекор природе. Судя по всему, Тимур в ближайшее время намерен начать борьбу с соответствующей рекламой. Кроме этого, группа "Ключи" (надо полагать, в шутку) заявила о намерении собрать женский квинтет и назвать его "Замки".

Однако к вышедшему диску все это не имеет отношения. А диск между тем получился интересным, по крайней мере по содержанию. Автобиографичным. Обычно музыканты тщательно скрывают свою личную жизнь, а тут - на тебе! - поставь альбом и слушай, как это там Тимур романы крутил и какие при этом чувства испытывал. Валеев, видимо, относится к тому типу мужчин, которым как герою Александра Ширвиндта в "Самой обаятельной и привлекательной" нужна "перемена чувств и взрыв эмоций".

Тимур встречается с девушкой, с которой потом расстается. Не отвечает на ее телефонные звонки. А когда через полгода звонит ей сам, у нее уже есть другой. И рождается песня "Нашла". Затем, когда "уже привык быть один", наступает состояние, что "хочется послать все, ты чувствуешь, что не готов к новым отношениям, и это переплетается с состоянием твоей самодостаточности". И рождается песня "Не нужен". ...Возникает замужняя особа из Питера. Им хорошо друг с другом, но она уезжает домой, у нее муж, а Тимур идет по перрону Ленинградского вокзала, и в его голове уже вертятся стихи к песне "Ночь, дождь". ...Еще один источник вдохновения, правда, менее романтический: Тимур договаривается о встрече с девушкой, ждет ее около метро минут 25, не выдерживает и, чертыхаясь, звонит своему другу Олегу Кустову, автору значительной части текстов на альбоме. Олег довел "до ума" состояние Тимура и родилась песня "Какого черта..."

Что касается музыки, альбом получился попсовеньким. Справедливо замечено, что живьем группа звучит жестче. Гитарист "Ключей" объяснил это тем, что на концертах громче выводят гитару, а в студии (кивая на клавишника) - другие инструменты.

Запись добавил:Константин БАКАНОВ

Источник: … другие источники. Дата: 10/06/2001 02:02. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий