Написать другу

BMG Russia представляет дебютный альбом певицы S'ila

С 18 июня 2001г. компания BMG Russia представляет вам дебютный альбом певицы S'ila.

S'ila (произноситься как "Шила") в переводе с санскрита значит "нравственность" или "моральный кодекс", т.е. правильный образ жизни, правильная речь и поведение. Выбор такого псевдонима не случаен, т.к. кредо участников проекта - делать нравственную музыку нравственными методами с нравственными целями.

Идея создания музыкального проекта принадлежит продюсеру, композитору и аранжировщику, лидеру группы "ЭКЗЕ" Дмитрию Таравкову и певице Ладе Ступишиной, которая в последствии и стала носить псевдоним S'ILA. Дмитрий и Лада были знакомы еще с самого детства, т.к. учились в одном классе и даже сидели за одной партой. После окончания школы их пути разошлись: Дмитрий продолжал профессионально заниматься музыкой, создал свою группу, а Лада поступила на экономический факультет МГИМО, который и закончила, получив специальность экономиста-международника со знанием иностранных языков (на сегодняшний день она свободно владеет французским, итальянским, немецким и английским языками).

Поработав в банке, коммерческих инофирмах, став экономически независимой, она через несколько лет решила, наконец, реализовать давнюю мечту, о которой они с Димой говорили еще в школе. Начались занятия по вокалу с преподавателями из Гнесинки, с известной певицей Татьяной Анциферовой (именно занятия с ней певица считает самыми значительными).

Летом 1999 года на подмосковной даче началась работа над первым альбомом нового музыкального проекта, который должен был представить российскому слушателю качественно новый тип музыкального стиля, стиля, находящегося между поп-музыкой и так называемой "альтернативой". Создавая композиции, которые должны были составить первый альбом певицы, Дима с Ладой хотели, прежде всего, сделать богатые мелодиями песни, оформленные хорошими современными аранжировками, которые одинаково нравились бы и любителям легкой музыки, и ценителям утонченных новых музыкальных тенденций. На западе такая музыка обычно относится к категории поп-рок.

Всего на запись альбома ушло примерно полгода. В основном все песни записывались и сводились на "Тон-студии" на "Мосфильме". Композитором всех песен стал Дмитрий, а автором текстов кроме него был и его брат Игорь Таравков.

Частично в написании некоторых текстов участвовала и сама S'ila. Она же написала и французскую версию песни "Я знаю", которую считает своей самой любимой песней на альбоме. Аранжировщиком, продюсером вокала и саундпродюсером альбома стал естественно Дмитрий Таравков.

Кроме этого, в записи принимали участие музыканты группы: барабанщик Дмитрий Сухачев и гитарист Сергей Абрамов. Основные гитарные партии записал Дмитрий Таравков.

Краткая информация о музыкантах:

Дмитрий Сухачев - барабаны, эл. перкуссия, программирование. С восьми лет посещал музыкальную школу по классу ударные, а так-же с девяти лет играл в оркестре ансамбля им. В. Локтева. Прошел курс в училище им. Гнеcсиных (эстрадное отделение). С 1995 года – участник группы “.EXE”. Также принимал участие в других проектах: «Ключи», «Мечтать», И. Епифанова.

Сергей Абрамов – гитары.Начал заниматься музыкой в седьмом классе. С 1995 года гитарист и один из и 52a деологов группы “EXE”. В группе “S’ila” с момента записи первых песен альбома.

Дмитрий Таравков – гитары, бас, клавишные, программирование, композитор, автор текстов. Полюбил музыку с детства. С 1995 года вокал, гитара в группе “.EXE”. Автор музыки и части текстов. Совместно с артистической деятельностью, с 1998 года занимается продюсированием музыкальных проектов. В этом списке ”Место встречи”, “Жестокий февраль”, певица Ирина Бурмистрова.

Мастеринг дебютного альбома певицы был осуществлен на студии MSM (Mastering Studio Muenchen) (Мюнхен, Германия). Опытный инженер студии - Крис Стакел, за плечами которого работа над альбомами N-sync, Yes, Guano Apes, высоко оценил работу российских музыкантов. Крис особенно отметил особенную аналоговую мягкость звучания, при европейском качестве аранжировок и записи вокала. "Получился красивый альбом" - сказал Крис в своем комментарии по окончании мастеринга.

Шила

На три песни с альбома сняты видеоклипы, последний из которых (на песню "Танцуй") часто появляются на музыкальных каналах.

Сейчас музыканты заканчивают репетиции концертной программы, чтобы осенью предстать перед московской публикой.

Источник: MUZZ.ru. Дата: 08/06/2001 17:12. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Галина
Очень понравились песни и музыка вашей группы, но к сожалению смогла увидеть только 1 клип на песню Игра и больше нигде не могу вас найти. Также мне понравилась идея морали вашей деятельности- нести людям нравственность, за что огромное Вам всем спасибо!
12:21, 23/03/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий