Написать другу

Рок-фестиваль "КРЫЛЬЯ": 17 июня на московском аэродроме в Тушино

Итак, в столице грядет очередной праздник пива и рок-н-ролла - фестиваль под открытым небом "Крылья". Это уже второе подобное мероприятие, первое состоялось год назад. Чтобы дать возможность полноценно выступить всем участникам действо начнется в 10 утра и продолжится в течение десяти часов. Организаторы понимают, что встать в воскресенье часов эдак в восемь молодежи будет крайне сложно, тем не менее усиленно призывают приехать непременно к началу.

12 знаменитых участников попробуют 17 июня взорвать Тушинское поле. В переносном смысле, конечно, хотя прошлогодние фейерверки под занавес выступления "чайфов" до сих пор не выходят из памяти! Итак, на сцену выйдут "Вопли Видоплясова", "Моральный кодекс", "Ленинград", Гарик Сукачев с "Неприкасаемыми", "Ва-Банкъ", "Крематорий", "Чайф", "Агата Кристи", "Би-2", "Сплин", "Воскресение" и "Машина времени" (именно в таком порядке). Количество зрителей, по оценкам организаторов, может достигнуть 70-ти тысяч человек!

Каждая из 12-ти групп будет выступать от 40 минут до полутора часов, что является фактически полноценным концертом. Всего фестиваль рассчитан на 12 часов. Скорее всего, по опыту прошлого года, будет сделан запас по времени на случай плохой погоды (в дождь концерт не может проводиться; у музыкантов инструменты подключены к электричеству, и удар током может быть опасен для их здоровья и жизни). Кроме этого, в прошлом году из-за скопления огромного количества народа местные власти в последний момент запретили затягивать шоу до позднего вечера и потребовали закруглиться на два часа раньше запланированного. Из-за этого многим знаменитым коллективам (особенно выступавшим "после дождичка") сократили программу чуть ли не втрое.

В ответ на вопрос, чем "Крылья" принципиально отличаются от "Нашествия" и "Максидрома", организаторы очень тонко подметили, что на "Крыльях" собираются группы, популярные в течение многих последних лет. Быть может, слегка подзабытые легенды рока... "Ва-Банкъ", "Неприкасаемые"... К тому же "Крылья" остаются, пожалуй, единственным по-настоящему рок-н-ролльным фестивалем без примеси припопсованных полистилистичных групп. (Разумеется, у каждого понятие припопсованности свое, кто-то может кинуть упрек и в адрес "Агаты Кристи" или "Морального кодекса", например, дебютирующих на "Крыльях" вместе с "ВВ"; остальные уже успели поучаствовать во всем этом год назад).

Обещали сделать более удобоваримым техническое оснащение площадки. Изображение на больших плазменных экранах должно быть видно даже при ярком солнечном свете. Звук обещали распространить равномерно по окрестностям сцены, без звуковых ям, хотя "укротить" звук на открытом воздухе бывает очень сложно.

Впрочем, сложностей и головной боли организаторам хватит и без звука. В прошлом году были определенные проблемы с организацией порядка (то есть с поведением не столько самих зрителей, сколько сотрудников МВД, а также с некоторыми давками, возникшими на выходе), с недостаточным количеством мест, где наливают пиво, а также мест, где его сливают (т.е. соответственно палаток и туалетов). Будет выставлено 180 бочек пива. Выпить пивка можно будет за 20 рублей. Кроме этого, бутерброды, шашлыки, пирожки, салаты, гриль под пятнадцатью навесами. Хватит ли - увидим. Дай бог, чтобы второй блин комом не вышел.

Утром вестибюль метро "Тушинская" будет работать только на вход, вечером - только на выход. Вход на Тушинское поле по билетам. Стоимость 60 рублей. Продаются везде. :-)

Запись добавил:Константин БАКАНОВ

Источник: … другие источники. Дата: 07/06/2001 07:37. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий