Написать другу

Placebo выступит в Парке Горького

Группа Placebo родом из Англии. Основоположником и главным действующим лицом, как это водится, является фронт-мэн, автор текстов и музыки Брайен Молко. Если случайный зритель увидит его по телевизору, то вряд ли сразу сообразит, кто перед ним - парень или девушка. И он, что самое удивительное, к этому стремится. "Я люблю носить женские платья и вообще хотел бы быть девушкой. Почему-то у мужчин в плане одежды очень маленький выбор", - объясняет Брайен.

Началось все с того, что молодой человек из не бедной семьи участвовал в школьном театре. Там-то ему и посчастливилось воплотить свои мечты в реальности. Попутно он интересовался музыкой, жаждал выступать на сцене. Поискал музыкантов, поговорил, и проект состоялся. Название группы - Placebo - является медицинским термином и переводится как "пустышка" (опытное лекарство, с помощью которого проверяется действие нового препарата).

Трудно сказать, является ли группа "пустышкой", но то, что она привлекает к себе внимание как минимум не стандартным подходом к музыке и шоу, однозначно. Остальные участники тоже подобрались "свои": басист Стефан - гей с лысым черепом, задумчиво глядящий по сторонам, барабанщик Стивен - смешной парень "нормальной" сексуальной ориентации (в кавычках потому, что сейчас уже трудно сказать, что теперь является нормой).

Впервые группа решила добраться до России. К сожалению, в Питере пока концерта не предвидится, зато у московских поклонников появилась возможность лицезреть своих кумиров 20 июня в Зеленом Театре Парка Горького.

Состав:

Brian Molko (Брайен Молко) - вокал, гитара (род. 10.12.72)

Stefan Olsdal (Стефан Олсдал) - бас, гитара (род. 31.03.74)

Steven Hewitt (Стив Хэвит) - ударные (род. 22.03.71)

Дискография: Placebo (1996), Without you I'm nothing (1998), Black market music (2000).

Источник: Тин С.. Дата: 29/05/2001 19:12. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Wind
QuqeH,&euot;now is it that Liberals can NEVER see situitions like the ones created by the Koch brothers until it's too late?"Well when did YOU see it?About the same time you saw that Fox was fair and balanced?
01:35, 24/07/2016
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий