Написать другу

ЮРИЙ НАУМОВ В ЦДХ: ПСИХОДЕЛИЧЕСКИЙ НЕФОРМАЛЬЩИК

Известный блюзовый гитарист, бывший участник группы «Проходной двор» Юрий Наумов 12 и 13 мая дал два концерта в Центральном Доме художника. Они были приурочены к выходу нового альбома «Гитарные истории», который можно было приобрести там же. Диск состоит из двенадцати композиций, одиннадцать из них инструментальные.
За три часа воскресного концерта Наумов исполнил множество старых и новых вещей. Публика забила зал ЦДХ до отказа, и атмосфера была более чем доброжелательной. Каждая композиция начиналась и заканчивалась аплодисментами. В перерыве к Наумову подходили друзья и знакомые, поздравляли с выходом очень удачного альбома. Были исполнены «Ночь на хайвее», «Нью-Йорк», «Петербургскому ангелу» (единственная песня на альбоме) и т.д. Из старых Юрий сыграл «Космос», «Поролоновый город», «Колыбельную для самоубийцы» (ранее на концертах не исполнявшуюся) и многие другие. «То, что раньше на радиостанциях относили к психоделике, - говорил Наумов, - сейчас называют неформальщиной. Сейчас я сыграю вам еще одну «неформальную» вещь».
Концерт был долгим, но исполнитель не выглядел усталым. Только однажды, во второй части концерта после трех психоделических композиций, сыгранных подряд, Юрию потребовался небольшой отдых, во время которого он исполнял блюзовые фрагменты. В финале прозвучал «Театр Станиславского», а уже через полчаса после концертного марафона Юрий раздавал автографы.

Источник: InterMedia. Дата: 15/05/2001 15:10. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Ян КОЛЧИН
Очень жаль что я не попал на этот концерт(я попросту о нем не знал) Очень хотелось бы чтобы Юрий Наумов приехал с концертом в Нижний Новгород! Надеемся и ждем! (студент Театрального училища)
11:17, 21/03/2003
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий