Написать другу

Участники группы Plazma - патриоты родины

Plazma - группа русская, хоть и поет на английском Событиями своей личной жизни радостно поделились оба участника Plazma project - Максим и Роман, иногда даже отвечая одновременно, такие уж они эмоциональные.

- Сейчас вы уже раскрутились. На что тратите деньги?

Максим: На видеокассеты и dvd-фильмы.

- Многие музыканты говорят о том, что хотели бы жить за границей.

- Нет, мы хотели бы жить в России. Мы разговариваем на русском языке, очень горды этим, по-русски мыслим. Мы патриоты. Россия - уникальная страна. Мы не понимаем тех, кто жаждет попасть за границу. У нас была потрясающая молодость с кучей впечатлений, которые мы никогда не получили бы на Западе. Мы ни за что не променяем то, что у нас есть. И у нас есть, что вспомнить.

- Ваши самые яркие воспоминания?

Роман: "Артек", например. Причем я сам добился того, чтобы туда попасть своим примерным поведением. Был активистом.

Родители были обыкновенными рабочими на заводе, но я этим горжусь.

- Как вы вышли на Диму Маликова?

- К нему попала наша кассета по знакомству, и он захотел с нами встретиться. Мы пришли к решению, что наша музыка интересна, и он стал нами заниматься. Маликов по-прежнему является нашим саунд-продюсером. А дальше началась долгая и кропотливая работа. Очень много труда, сил, бессонных ночей...

- Но вы не жалеете?

- Мы счастливы, что попали на сцену, и это произошло, в общем-то, уже давно, еще когда мы жили и вступали в родном Волгограде.

- Если вдруг все закончится, что будете делать?

- Думаю, займемся продюсированием. Мы теперь знаем, как это делать. Даже если мы не будем уже на сцене, хотя мы сами пишем музыкальный материал. Мы сами себе композиторы, мы знаем, как пишутся хиты, и умеем их писать. Но мы не будем делать клоны, подобные нашей группе, как это делает, например, группа "Руки вверх!".

- Пишете уже кому-то песни?

- Когда мы пытались выбиться в люди, нас просили продать свои песни, но мы отказались от этого.

- Как вам Питер?

- Город с особой культурой. Мы вот в "Хали-гали" однажды "оттянулись" замечательно. Там все сделано очень талантливо, несмотря на эпатаж. Были в Петропавловской крепости. Музеи посетить не успели, так как времени не хватает ни на что. Если есть возможность, мы всегда стараемся проехаться по городу, посетить какие-то места. - Что планируется в плане музыки?

Роман: У нас сейчас плотный гастрольный график, путешествуем по России. - А новый альбом намечается?

Максим: Конечно, но с тех пор, как мы записали и выпустили первый альбом, не садились в студию. И скоро будем снимать клип на песню Storm.

Досье на звезду

Роман (вокал, музыка, тексты) и Максим (клавиши, музыка, компьютер) приехали в Москву в 1999 году. Через знакомого концертного администратора вышли на Диму Маликова, показали ему свой материал. Дима послушал, подумал, и ... подписал с ребятами контракт на пять лет! Тут же встала проблема с названием проекта. Пару недель парни ломали головы, перебирая сотни русских и иностранных слов, пока, наконец, не остановились на звучном интернациональном названии "Плазма" (оно понравилось всем). Кстати, изначально проект писался как Plasma, но с недавних пор появилась какая-то непонятная одноименная группа, и название было решено сменить на Plazma. Почти сразу же за тем, как пришло окончательное имя 3cb группы, Макс и Рома познакомились с Ирмой, которая разбавила чисто мужской коллектив и привнесла в несколько статичный сценический имидж "Плазмы" элемент зажигательных танцев.

Группа "Плазма" - исключительно англоязычный проект, и это принципиальная позиция участников коллектива. С одной стороны, Рома и Макс - большие поклонники прогрессивной западной музыки, львиная доля которой исполняется именно на английском. С другой - когда ребята по настоянию разных советчиков пытались петь свои песни по-русски, звучало это не лучшим образом. Увы, пока что российский шоу-бизнес находится под сильным влиянием застарелых стереотипов. Дескать, наша публика все равно не способна выучить английский настолько, чтобы без полностью воспринимать англоязычные проекты.

В Москву же участники группы "Плазма" приехали из Волгограда, где несколько лет подряд разбивали сердца девчонок песнями своего предыдущего проекта Slow Motion.

Источник: Тин С.. Дата: 23/04/2001 14:20. Комментариев: 14

Ссылки по теме: плазма нас

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Aleksandr
ой извините опечатка в начале .МНЕ очень нравяться ваши песни !!!!!
23:04, 15/05/2008
Aleksandr
не очень нравяться ваши песни!!! Я даже сам пытаюсь сочинять такие же подобные вам , но только на русском языке.English ещё не знаю мне всего 14 лет.Чтож буду на каникулах учить язык и может быть я запишу свой альбом и покажу его вам !!!
23:03, 15/05/2008
катюшка
вы моя самая любимая группа я вас очень люблю.просто пожалуйста приедте к нам в минск с вашим концертом. мы вас будем очень ждать.ваш последний альбом просто супер.целую вас крепко мои любимые Максимка и Ромка.
02:57, 28/12/2006
катерина
максимка и ромка вы просто молодцы так держать. я вами горжусь.
02:49, 28/12/2006
иван
плазма лучшая группа россии!
19:56, 23/12/2005
Сакора
Лудше за ету групу я не слышала... Песни заставляют забитса и улететь... Жду поивления альбома... И нових хитов... последний клип СУПЕР!!!
17:11, 12/06/2005
Юля
Очень интересная группа! Необычные голоса и стиль.
14:02, 09/05/2005
Doo
I would like to see them in where they are, I mean Russia, but nobody knows what the future brings,and how it'll change they lives. All I want to wish them to be succesful anywhere they want to be !!!!! I love Plazma's songs and I hope to see you in Ca
04:58, 23/02/2005
нина
Я очень люблю вашу группу!Последняя песня просто супер!Вы приедите с концертомво Владимир?Я была на вашем выступлении,когда вы приезжали на 9тилетие сети магазинов "ПИ"-это было здорово,теперь бы хотелось сходить на ваш концерт.
15:36, 19/01/2005
amber
Плазма самые лучшие!!!
21:24, 18/07/2004
Дина
Это здорово, что вы остаётесь на Родине. Приезжайте в Иркутск с концертом.
09:13, 08/03/2004
DrD
Я очень рада, что наши таланты останутся у нас на Родине!
03:00, 31/12/2003
ОЛЯ
Plazma-это не просто группа,а супер звезда России!Я обожаю эту группу!Когда выйдет ваш третий альбом? Скоро ли вы приедете в Вологду?
10:51, 30/07/2003
ОЛЯ
Plazma-это не просто группа,а супер звезда России!Я обожаю эту группу!Когда выйдет ваш третий альбом? Скоро ли вы приедете в Вологду?
10:51, 30/07/2003
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий