Написать другу

ГРУППА "Я И ДРУГ МОЙ ГРУЗОВИК" НЕ КОМПЛЕКСУЕТ ПО ПОВОДУ НАЗВАНИЯ

19 апреля в клубе "Китайский летчик Джао Да" состоялась презентация дебютного альбома альтернативной группы "Я и друг мой грузовик". Днепропетровское трио исполняет песни преимущественно на русском языке и отличается интересным набором музыкальных инструментов: бас-гитара и ударные. Импульсивный вокалист Антон придает команде необходимую энергию. В своих альтернативных кругах группа уже кое-чего добилась. Наивысшим достижением стала победа на фестивале "Рок-держава" и в качестве приза - съемки клипа на песню "Урок". Клип крутили на MTV, правда, не в "основной сетке", а в отдельной "Hard-зоне".

Музыканты пытаются себя противопоставить всему окружающему, что само по себе сегодня является уже чем-то банальным. "Музыкального образования нет, магнитофонов дома тоже нет, телевизоры есть, но не у всех, мы их смотрим и делаем все наоборот". Провидец-вокалист утверждает, что на радио их крутить не собираются по причине "неформата". Поскольку сам термин "альтернативная музыка" представляется заезженным, ребята предпочитают пользоваться словосочетанием "экстремальная поп-музыка". Хотя до поп-музыки там как лягушке до крокодила. Уж лучше это назвать классикой альтернативы.

На вопрос о том, не слишком ли длинное название "Я и друг мой грузовик", музыканты ответили, что это все слова, которые они смогли вспомнить из детской считалочки и что-то выбрасывать попросту жалко. Против названия "Грузовики" ребята ничего не имеют против и сравнивают ситуацию с полным и коротким именем человека.

Запись добавил:Константин БАКАНОВ

Источник: … другие источники. Дата: 20/04/2001 20:49. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий