Написать другу

В середине апреля Москву посетит кишиневская группа "Ракетобиль"

В середине апреля Москву посетит кишиневская группа "Ракетобиль" - состоятся первые более или менее серьезные гастроли в столице этого любопытного коллектива, играющего вполне демократичный софт-рок и рок-н-ролл в основном с лирическими весьма добротными текстами. Почти полная неизвестность группы в России вообще и Москве в частности можно объяснить разве что отсутствием "модных" звучаний и ярко выраженных вливаний "национального колорита" в музыку - что, однако, не мешает ей быть одной из любопытнейших молдавских команд и вполне популярной у себя на родине. В Интернет "Ракетобиль" находится по адресу http://raketobile.lib.ru ; песни в МР3 представлены в разделе сайта http://raketobile.lib.ru/song/?.filter=mp3

Столичные концерты группы состоятся:

13.04 - в театре песни "Перекресток"

15.04 - в клубе "Оракул Божественной Бутылки"

17.04 - в клубе "Точка"

22.04 - группа выступит на дне рождения клуба "Бункер"

Краткая история "Ракетобиля"

Хоб-бит-бэнд "Ракетобиль", как сами себя называют музыканты, самозародился в Кишинёве в `89 году прошлого столетия. В те годы молодые люди не задумывались, в каком стиле они будут играть, для кого и зачем. Просто была необходимость делать музыку - причем честно и красиво. Первое вышло сразу, а со временем стало получаться и второе.

За прошедшее десятилетие "Ракетобиль" стал непременным участником всех кишинёвских более или менее крупных концертов; коллектив записал целых 2 (два!) альбома - не считая гуляющих по рукам бутлегов, - и приобрёл реноме самой "продвинутой" кишинёвской русскоязычной группы. К настоящему времени написано около 200 (двухсот!) песен, достойных внимания широкой публики.

Нынешняя музыка стала более энергичной, но группа по прежнему играет рок с симпатичными мелодиями и неглупыми текстами. Время от времени "лицо" группы, Андрей Занога, даёт сольные концерты, где можно услышать то, что теряется в электричестве.

Источник: MUZZ.ru. Дата: 03/04/2001 00:00. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий