Написать другу

Мумий Тролля вместо Калиниграда "задуло" в Питер

Строчки из песни МУМИЙ ТРОЛЛЯ "Другие Места", вышедшей на последнем сингле "Моя Певица", оказались для Ильи Лагутенко по истине пророческими. На исходе зимы солиста МТ в прямом смысле слова "задуло" в "другие места", и, совершенно неожиданно, вместо столицы он оказался в Санкт-Петербурге. Но -- по порядку.

28 февраля, после небольшого перерыва, во время которого МУМИЙ ТРОЛЛЬ побывал в Германии и записал там новую песню, продолжился гастрольный тур группы. Вечером 27 февраля Илья Лагутенко вылетел в Москву, чтобы утром 28, вместе с остальными музыкантами, отправиться оттуда в Калининград. Однако судьба распорядилась иначе. К вечеру в столице начался необыкновенно сильный снегопад - видимо, неслучайно. Было объявлено штормовое предупреждение, и прилетающие самолеты заворачивали в аэропорты других городов. Рейс, которым следовал Илья, как раз оказался в Питере. Впрочем, это нисколько не испортило настроение лидеру МТ, ведь в городе на Неве у него живет много друзей. После небольшой борьбы с властями, не желающими выпускать из здания аэропорта граждан, следовавших международным рейсом Лондон-Москва, Илья был отпущен на свободу и даже поселен представителями авиакомпании в близлежащей гостинице Пулковская. Самолет в Москву должен был отправиться следующим утром, но Калининград, в силу своего географического положения, находится гораздо ближе к северной столице, поэтому было решено лететь сразу туда. Правда, багаж Илье получить не удалось, и вещи отправились в Москву, где и были встречены на следующий день представителями администрации группы. А Илья прекрасно провел эту ночь и почти весь следующий день в теплой компании со своими друзьями из питерской группы СЕГОДНЯ НОЧЬЮ, набравшись сил и хорошего настроения перед новым туром. Кстати, первоначально было запланировано отправиться в Калининград утренним рейсом 28-го, но на него Илья благополучно опоздал. К счастью для калининградских поклонников, в этот день в Калининград был еще один, вечерний рейс. Опять же, по счастливой случайности, концерт в Калининграде должен был пройти в ночном клубе, и начинался довольно поздно, так что к нему Илья прибыл как раз во время.

Дав концерт в Калининграде, музыканты отправились в Прибалтику, где в ближайшие дни должны состояться концерты во всех трех Балтийских странах. Следите за графиком гастролей.

Источник: MUZZ.ru. Дата: 03/03/2001 00:00. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Rista
Hey, you're the goto expert. Thanks for haningg out here.
23:09, 25/06/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий