Написать другу

Лучшие - "СерьГи".

Группа "СерьГа" после многочисленных просьб своих поклонников на концертах исполнить наряду с новыми песнями проверенные временем хиты, типа "А что нам надо?" или "Давай", решили выпустить под лейблом "Квадро-Диск" альбом "СерьГа - Лучшие песни".

Для этого диска музыканты отобрали пятнадцать композиций, написанных за почти семь лет существования коллектива, такие как: "Теплый воздух от крыш", "Собачий вальс", "Спокойной ночи", "Интерзона", "Дорога в ночь", "Страна чудес", "Желтые письма", "Я вижу солнце", при этом некоторые композиции было принято решение включить в живом, концертном варианте. Как выяснилось в процессе компиляции сборника, лидером по количеству вместивших в себя хитов оказались альбомы "Дорога в ночь" и "Собачий вальс".

Символично и то, что в год семилетия группы, музыканты выпускают седьмой по счету альбом, который, как и предыдущие полон сюрпризов. Главный из них заключается в том, что на диске впервые будут опубликованы две новые, нигде ранее не издававшиеся песни "Привык, забыл и потерял" и дуэт Сергей Галанина и Константина Кинчева "Любовь".

На этом сюрпризы не заканчиваются. Специально для этого альбома hard DJ Лев, более известный всем как гитарист "СерьГи" Сергей (Лева) Левитин, сделал ремиксы на песни "Дорога в ночь" и "Я далеко". Главная его задача заключалась в том, чтобы тонко уловить и передать настроение песен, подарив им при этом вторую жизнь. И, похоже, он с этим прекрасно справился.

Вслед за выходом диска "Лучших песен" в продажу поступит видеокассета с тринадцатью видеоклипами "СерьГи". С каждым из этих видеороликов у музыкантов связаны определенные истории и воспоминания. Так, например, клип "Желтые письма" запомнился травмоопасной обстановкой, царящей на съемочной площадке. Звукорежиссер группы после неожиданно выпавшего первого снега, не справился на вираже с управлением машины и проделал в воздухе такое "сальто", которое отважится повторить далеко не каждый каскадер. Даже Сергею Галанину после съемок клипа пришлось залечивать ранее приобретенную травму.

Источник: ROCK@RU. Дата: 28/02/2001 22:15. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий