Написать другу

БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ ПРОДОЛЖЕНИЮ "КИНОПРОБ"?

Компания Real records - издатель и организатор самого масштабного отечественного музыкального проекта прошлого года "Кинопробы" размышляет над вопросом продолжения трибьюта Виктора Цоя. Дело в том, что уже после выхода двух частей сборника в компанию продолжали поступать записи кавер-версий "Кино". В частности, группа "Мумий Тролль" записала песню "Малыш", которая даст фору любому из последних творений "Троллей". Свое желание принять участие в проекте высказывает и Жанна Агузарова, и многие другие известные музыканты.

Однако сам проект вызвал осенью прошлого года далеко не однозначную реакцию. Зародившийся в рок-кругах Питера он со временем "переехал" в Москву и стал с ног до головы коммерческим. На концерте создавалось ощущение, что выступление затеяно не столько чтобы почтить память Цоя, сколько для телевизионщиков, дабы они могли получить максимально удобную для себя программу и "картинку". Одним из самых активных критиков "Кинопроб" стал бывший продюсер группы "Кино" Юрий Айзеншпис.

С одной стороны pesni трибьюта действительно пользуются популярностью у слушателей, с другой возникает вопрос: а не цинично ли на памяти великого музыканта зарабатывать деньги и заодно раскручивать выгодные для издателя группы? Иными словами, уместно ли в данном случае совмещать приятное с полезным?.. Вот и решила компания Real records обратиться, так сказать, к музыкальной общественности и слушателям с вопросом: нужно ли нам продолжение "Кинопроб"?.. По итогам дискуссии и будет принято решение.

Запись добавил:Константин БАКАНОВ

Источник: … другие источники. Дата: 28/02/2001 07:33. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий