Написать другу

БУТУСОВ делает проект с музыкантами "КИНО", но Цоя заменять не будет

Вновь становятся актуальными разговоры о возрождении группы "Кино". На сей раз информация поступила от питерского агентства "Золотая обойма". Агентство утверждает, что музыканты группы, игравшие более десяти лет назад с Виктором Цоем, готовят к выпуску альбом с вокалистом Вячеславом Бутусовым и проводит аналогии с Роби Уильямсом, который заявил о том, что станет новым солистом группы "Queen".

В эксклюзивном телефонном интервью музыкальному порталу Pesni.Ru г-н Бутусов подтвердил, что он действительно готовит в Санкт-Петербурге новый совместный проект с музыкантами "Кино". Однако речь не идет о возрождении группы под прежним названием. Тем более Бутусов не собирается заменять собой Цоя. Это совершенно отдельный проект, причем он даже не связан с намерением Вячеслава собрать новую группу из непрофессиональных музыкантов (Pesni.Ru и другие СМИ сообщали об этом некоторое время назад). Таким образом, это уже по меньшей мере третий проект с участием Бутусова со времени роспуска легендарного "Наутилуса Помпилиуса" (первый - с Deadушками). Альбом с музыкантами "Кино", по словам Вячеслава, уже записан, но когда он выйдет в свет, пока неясно.

Что касается возрождения группы Виктора Цоя, напомним, что два года назад уже была попытка воссоздать "Кино". Тогда в вокалисты группы прочили Бека Барахоева, лидера коллектива "Бекхан". В 1999 году "Бекхан" даже стал участником Максидрома, исполнив несколько песен Цоя практически неотличимо от оригинала и был принят публикой довольно тепло! Однако дальше процесс не пошел. Затем случился нашумевший проект "Кинопробы". Вячеслав Бутусов для второй части "Кинопроб" записал песню "Звезда по имени Солнце" (напомним, что несколько лет назад поп-кавер-версию этой песни сделала певица Натали, известная также по композиции "Ветер с моря дул").

Запись добавил:Константин БАКАНОВ

Источник: … другие источники. Дата: 07/06/2001 07:41. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий