Написать другу

Ульи и Стероид в клубе "Свалка"

22 марта в клубе "Свалка" в 19.00 - наикрутейший концерт! Играют Ульи и супер-проект басиста "Кирпичей" ДэнниБоя - Стероид 50333. Ульи вам хорошо знакомы, а вот Стероид? Читайте дальше.

Группа СТЕРОИД 50333 образовалась в апреле 2000 г. в Санкт-Петербурге. Состав на тот момент: Никитос (КОЛЫБЕЛЬ) - вокал, Данила "D-evil" (КИРПИЧИ) - бас, бэк-voice, Оник (ex-Scang, КИРПИЧИ) - гитара, Вадик "Нос" (Ш.А.Г.И., КИРПИЧИ) - барабаны. Так как участники коллектива являлись давними корифанами, то и музыкальные пристрастия были общими. Перед первой репетицией Никитос позвонил Даниле и спросил, есть ли у того какие-либо рифаки или хотя бы заготовки. Данила ответил утвердительно. После переработки Оником этих заготовок родилась песня "Клоун". Оник тоже был не пуст - он принес хорошей дури и песню "Свобода". Никитос сочинил ту песню, какую обычно должен сочинить, умеющий хорошо петь вокалист - "Боги". А Нос все это сыграл на барабанах. Собственно, первая же репетиция вот такие плоды. Ребята вдохновились на дальнейшее творчество.

Стилем СТЕРОИДа является столь модный ныне nu-metal (Korn, Deftones, Slipknot и т. д.), однако возраст музыкантов, работа практически во всех музыкальных стилях за годы музкарьеры, умение неплохо играть отличает этот коллектив от юных российских банальных копировальщиков KORNа. В музыке СТЕРОИДа наряду с обычными фишками nu-metal (тихий/громкий куски, низкий строй (С), игра по одной последней струне, хоповая ритм-секция и т. д.) присутствуют приемы и гармонии рока 70-х, новой волны, конечно же, гранжа. Умение петь помимо орать Никитоса также является несомненным достоинством коллектива. И самой лучшей и тяжелой группой всех времен и народов ребята по-прежнему считают "PANTERA".

После трех месяцев репетиций группа записала 4 демо-песни: "Робот", "Клоун", "Боги" и "Гранж" на студии Андрея Тропилло "Антроп". Парни сами натащили аппарата и спродюсировали запись, которая получилась мощная и груви. Эти песни можно пока послушать на сайте

http://www.kirpichi.hotmail.ru и на

http://www.plankton.by.ru ("Робот"). Песня "Клоун" вошла в сборник "Scang Fest vol.1" (2000).

В декабре 2000 г. к группе присоединился еще один участник - гитарист Ванек Людевиг (ex-Scang). Он гитарист ультра-класса, привнес в группу элементы дэс-метал, плюс красивые и умные музыкальные фишки. Соответственно, СТЕРОИД стали более метальными, в некоторых местах вокал трансформировался в утробный гроулинг, а в барабанных партиях появились бласт-биты (по-питерски, замолоты).

Еще до первых концертов о группе заговорили - все участники не последние люди в шоу-бизнесе. И первое выступление в дружественном клубе ГРИБОЕДОВ никого не разочаровало. О группе заговорили как о самой энергичной, неистовой и тяжелой группе Питера.

Имидж участников определяет занятия бодибилдингом, что выгодно выделяет их среди аморфных и обрюзгших тел, превалирующих на российской рок-сцене.

На данный момент группа дописывает свой первый альбом, в который войдут 10 песен, такие, как "Лес вокруг (Посвящение Scang)", "Электромонтажник", "Ночь", "Без тебя", "Папироса", "Свобода", а также 4 вышеназванные и заново переписанные. Тексты песен не особо социальные, это в основном истории, выдуманные или реальные. По смысловой нагрузке близки к лирике "PRIMUS". В них следует иска 229 ть лишь призыв не валяться на диване, жрать пивчагу и жаловаться на жизнь, а веселиться, тусоваться и заниматься любимым делом (например, курить траву, кататься на скейте или жрать пивчагу).

Альбом выйдет ближе к весне и будет супер-пупер. Тогда же планируется появление официального сайта группы.

Состав на 2001-01-23:

НИКИТОС - вокал D-EVIL - бас, бэк

ОНИК - гитара

НОС - барабаны

ВАНЕК - гитара

А также пока незримо, в хоум-студии,

EDWARD - samples, media, files, PC

Источник: www.feelee.ru. Дата: 27/02/2001 00:00. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий