Написать другу

"СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ": СТРУНЫ И СТРОПЫ В НЕБЕ НАД ТУШИНО

Группа "Смысловые галлюцинации" провела съемки клипа на песню "Звезды 3000" (альбом "3000"). "Звезды..." - одна из "хитовых" песен альбома. Думается, она превосходит по этому показателю участвующую сейчас в хит-парадах "Все в порядке", хотя вряд ли станет популярнее "Вечно молодого".

Директор группы - "железная леди" "Смысловых галлюцинаций" Елена Вакулина рассмотрела множество "любительских" сценариев клипа, многие из которых произвели на нее впечатление нездоровых или банальных. Как это часто бывает, после полутора месяцев безуспешных поисков идеи и фантазии пришло понимание того, что все придется генерировать самим. Родилась мысль сбросить музыкантов с парашютом.

Съемки клипа проходили 11 февраля на московском аэродроме в Тушино, где базируется Ассоциация парашютистов России. Сюжет: трое парней гоняются по подворотням за четвертым, ловят его, связывают, натягивают на него парашют, тащят в вертолет и поднимаются в небо, чтобы прыгнуть и насладиться ощущением свободного полета.

Руководил технической частью президент Ассоциации парашютистов. Высота полета - 3,5 - 4 километра, парашют типа "крыло", свободное падение без парашюта - 40-50 секунд. Знающие люди утверждают, что новичков не допускают до столь сложного упражнения. Между тем музыканты - люди непредсказуемые... Рядом были опытные инструкторы, которые на лету поправляли ребятам обмундирование и страховали "на всякий пожарный". Вокалист Сергей "Буба" Бобунец еще в вертолете слегка ослабил лямки шапочки, "чтобы было легче дышать", и во время полета воздух то и дело "заползал" под лямки и натягивал их до предела. В общем, чтобы вдохнуть, Бубе приходилось каждый раз прижимать лямки к голове. «По сюжету клипа я должен был получать удовольствие от происходящего, это должно было быть написано на моем лице. Боюсь, что мой фэйс выражал совершенно другие эмоции - из-за шапочки и прочих неудобств мне было жутко плохо и скрыть этого я не мог!», - излил душу Буба после приземления.

В любом случае без дублеров не обошлось. Инструкторы поднялись в воздух уже без группы и прыгнули с гитарой: вероятно, в клипе мы увидим, как дублеры передают ее из рук в руки в свободном полете. Главное, что после съемок все ребята остались живы-здоровы, если не считать клавишника-саксофониста Константина Лекомцева, который свалился на следующий день с высокой температурой. Клип будет готов к показу не раньше чем через полтора месяца.

Запись добавил:Константин БАКАНОВ

Источник: … другие источники. Дата: 22/02/2001 20:48. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий