Написать другу

В ноябре 2000 года музыканты группы 2ВА САМОЛЕТА зарегистрировали свою команду по мини-футболу

В ноябре 2000 года музыканты группы 2ВА САМОЛЕТА (они же – хозяева модного клуба «Грибоедов») зарегистрировали свою команду по мини-футболу (он же - футзал). Называется она незамысловато - «Футбольный клуб «Грибоедов» (сокращенно – «ГФК»), но планы у нее – поистине наполеоновские. За три месяца команда «ГФК» провела восемь товарищеских матчей с другими командами Санкт-Петербурга, при этом в семи матчах выиграла и один свела вничью.

По словам активного участника команды Антона Белянкина (он же – исполнитель легендарной песни «Подруга подкинула проблем»), будущей осенью «ГФК» примет участие в чемпионате Санкт-Петербурга по футзалу, а с 2003 года перейдет на профессиональный уровень со всеми вытекающими из этого последствиями (игрокам начнут платить зарплату, лучших из них будут продавать ведущим зарубежным клубам и т.д.).

Но уже сейчас у «ГФК» есть многие атрибуты настоящей футбольной команды. Есть форма (зеленая майка, черные трусы и гетры), есть капитан, тренер и вратарь в одном лице Алексей Лазовский (он же – основной вокалист группы 2ВА САМОЛЕТА) и, что самое главное, есть фирменная речевка, которую одухотворенно скандируют фанаты во время матчей: «Машут флагами друзья, пьют портвейн и пиво: «Грибоедов» победит, как всегда, красиво!!!».

Источник: Real Records. Дата: 13/02/2001 00:00. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий