Написать другу

9 декабря в Юбилейном прошёл "DJ PARADE"

Dj parade

Был когда-то “Восточный удар”, который слился в Москву, был Dj parade, который был поменьше размерами и проходил на несколько месяцев позже. Теперь его решили провести аж в декабре как эрзац-заменитель “Восточного”, т.е. как бы тоже самое, но под другим названием. На самом деле, содержание тоже существенно отличалось от прошлогоднего декабрьского светопредставления.

Надо сказать, что ждал я этот день с нетерпением: где еще так оторвешься как в Юбилейном, причем перед прямо перед сессией, каждый день до которой проживаешь как последний.

Подошел я туда к полуночи. К этому моменту на улице уже вроде бы как произошла парочка драк, но я сам их не видел, обстановка была довольно спокойная. Парочка нетрезвых личностей обоего пола наблюдалась, но вели они себя тихо и смирно. Чтобы пройти в Юбилейный, мне потребовалось миновать аж 3 КПП с ментами и на всех меня обшмонали. Добавлю, что проверка билетов начиналась аж за 20 метров от главного входа, за выставленным ограждением, но обыскивали так, что пронести за пазухой можно было даже танк Т-34. Без билетов, в отличие от всех моих предыдущих посещений СКК, пройти было действительно очень сложно.

Но вот свершилось, я внутри. В нос бьет привычный запах пота и духов. Казалось бы радуйся и танцуй, тем более что долетали с невидимого танцпола весьма и весьма прущие звуки. Но вот тут я сотоварищи совершил ошибку – пошел сдавать вещи в гардероб. Для начала я потусовался в нехилой очереди на первом этаже, для того, чтобы узнать, что все места закончились. Затем все ломанулись на 2 этаж, где якобы был пустой гардероб, если кто-нибудь видел картину “Последний день Помпеи”, то сможет себе представить обстановку у этого замечательного места, начинаюшегося на букву Г. Последний раз я видел такой ажиотаж, когда к какому-то митингу подвезли пива. Вот этот самый Г. оказался пустым, но номерков не было! После того, как общественность свернула хилые стеночки у него, номерки начали выписывать на бумаге. Поняв, что нам здесь ничего не обломиться, я оставил вещи на попечение друзьям и пошел танцевать. (Самое что забавное: оставленную одежду так никто и не спер)

Для начала я забежал на маленький танцпол на том же втором этаже. Свет на нем был чуть поглуше, чем в фойе(в вагоне метро иногда темнее), music был медленный и заводящий, как раз то, что доктор прописал для людей в состоянии запущенного спермотоксикоза. Но мясилось там от силы одна парочка и несколько наплевавших на все товарищей, в основном, девушек. Было бы темно – ситуация отличалась бы кардинально. А так…

Центральный танцпол. Впечатляет, как всегда.( Танцующий стадион – это вам не игрушки.) В этот раз главной фишкой были здоровенные экраны, развешанные по всему периметру и демонстрирующие всякие сюрреализмы плюс диджеев с их аппаратурой и манипуляциями в реальном времени. Музыка. Для меня, простого деревенского парня, почти все очень понравилось. Хороший быстрый ритм, узнаваемые сэмплы – что еще нужно для быстрой, очень быстрой жизни. Единственное, что не понравилось – слишком светло. Эти экраны давали столько света… Обьясняю: главная фишка дискотеки в темноте, в некой интимности, анонимности и вседозволенности, т.е. как вы будете кого-либо лапать, когда светло как днем? (Слышу ответный вопль “Без проблем!!!”) Ночь раскрепощает, а ночные дискотеки есть прямые потомки ночных ж 6ec е гуляний в сочетании с ведьминскими шабашами. Поэтому прошлогодний “Восточный” с одним большим экраном и превосходным световым шоу, кажется мне более удачным решением.

С огромным удовольствием просто сидел и смотрел на крайне активно сублимирующуюся толпу подо мной. Тоже самое делала большая часть народа, пришедшая сюда, т.к. смотреть было гораздо интересней. Мне кажется, что количество танцующих людей резко сократилось по сравнению с прошлым годом. Обстановка к этому просто не располагала. Вообще все мероприятие, несмотря на массу накладок мне понравилось, ничего особо выдающегося замечено не было. Все получилось на четверку с офигенным минусом. Сидя и смотря на великолепное эпическое шоу “Беснующийся народ”, я, как и большинство зрителей, взял и вырубился.

В параде участвовали ди – джеи: Грув (Москва), Фонарь (Москва), Arkady Air (Москва), Fox (СПб), User (СПб), Компас-Врубель (Москва), Санчес, Хаас (СПб), Лена Попова (СПб), Boomer (СПб), Took (СПб), Кефир (СПб), Примат (СПб), Лавски(СПб) и др.

Источник: Скарамуш. Дата: 12/12/2000 00:00. Комментариев: 2

Ссылки по теме: спб восточный

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Андрей
Я хожу на DJ PARADE уже с 1997 года, и не пропускал ни одного Вашего мероприятия, самое класное мероприятие, это DJ PARADE спасобо Вам.
17:22, 21/03/2004
Андрей
DJ PARADE прошел просто на ура, я очень рад что такое мероприятие появилость у нас в Питере
03:49, 07/01/2003
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий