Написать другу

Нарушитель Ю. Чичерина

Ночь с 3 на 4 декабря запомнится Юле Чичериной надолго. Она, как настоящая преступница, вынуждена была просидеть до утра в отделении милиции в Перово.

Вечером 3 декабря Юля вместе со своей подругой поехала в гости к другой подруге в Перово. Засидевшись до 12 часов ночи, девушки решили поехать домой. Выйдя из подъезда, они увидели милицейскую машину. Из нее вышел дяденька милиционер и потребовал предъявить документы. Девушки показали свои паспорта, и выяснилось, что у обеих нет московской регистрации. Чичерина несколько дней назад вернулась из очередной гастрльной поездки и показал милиционеру билет. Он сказал, что трехдневный срок пребывания в Москве без регистрации уже истек. У девушек не было денег, о чем они и сказали сотруднику милиции. Он пошел в квартиру, в которой подруги гостили, и стал требовать у всех ее обитателей документы. Тот факт, что одна девушка уже спала, нисколько не смутил милиционера. Он поднял ее из постели и повел всех девчонок в машину. Оттуда был изгнан пьяный мужчина, и на его место водружены 4 девушки. Их доставили в отделение милиции и посадили за решетку, за которой уже сидели два молодых человека. Как выяснилось, их положение было похожим. Имея московскую прописку, парни вышли на улицу что-то купить, но не взяли с собой паспортов. Милиционеры их задержали и отвезли в отделение, отказавшись даже подождать пять минут, пока жена одного из мужчин не вынесет из дома его паспорт. Чичерину ребята узнали, но никак не могли поверить, что это действительно она. Просили даже что-нибудь на память, чтобы доказать знакомым, что просидели в камере всю ночь вместе с Чичериной. В 5 утра милиционеры выпустили девушек, взяв с них 10 рублей штрафа.

Группа "Чичерина" возмущена тем, как грубо нарушаются конституционные права человека в городе Москве. Артисты вынуждены жить здесь, но не могут быть уверены в своей безопасности. Получается, что сотрудников милиции стоит опасаться больше, чем преступников.

Это не первый инцидент группы, связанный с наглостью московской милиции. Ребят часто останавливают на улице и требуют "штраф" в размере 50 - 100 рублей.

"Чичерину" приглашали выступить на концерте, посвященном дню милиции. Но в этот день у группы был сольный концерт в клубе "Республика Beefeater". Машина, на которой ребята возвращались после концерта домой, подверглась "нападению" милиционеров. Взяв с каждого по 100 руб, милиционеры стали просить у Юли автограф!

Источник: ROCK@RU. Дата: 09/12/2000 22:15. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий