Написать другу

Американская группа SMASHING PUMPKINS завершила свою многолетнюю карьеру

Американская группа SMASHING PUMPKINS завершила свою многолетнюю карьеру концертом в небольшом чикагском зале Metro (вместимостью 1.100 мест) 2 декабря.

Место для проведения финального шоу, продлившегося 4,5 часа, было выбрано музыкантами не случайно: именно в этом зале 5 октября 1988 года прошло первое выступление коллектива, сформированного вокалистом и гитаристом Билли Корганом и гитаристом Джеймсом Айха. "Добро пожаловать на последнее издыхание SMASHING PUMPKINS", - сказал в начале концерта Корган, одетый в серебристое платье без рукавов, в котором он неоднократно появлялся на сцене на протяжении последнего года. Участники группы - Билли Корган (вокал, гитара), Джеймс Айха (гитара), Мелисса Ауф Дер Маур (бас-гитара) и Джимми Чэмберлин (ударные) - сыграли концерт, состоящий из трех "актов" и четырех выходов на бис. В одной из песен "Born Under A Bad Sign" (кавер-версии классической блюзовой композиции) на сцену вышел отец Билли Коргана Уилли.

В ходе концерта SMASHING PUMPKINS сыграли многие свои хиты, включая "Today", "Bullet With Butterfly Wings" и "Cherub Rock". В последней вещи группе помог гитарист CHEAP TRICK Рик Нельсен. Кроме того, группа не оставила в стороне свои ранние композиции - "Rhinoceros" c альбома "Gish" (1991) и "Drown" с саундтрека "Singles" (1992). По словам журналистов, атмосфера прощального мероприятия не была мрачной. После того, как группа уходила со сцены в конце каждого "акта", их место занимал клоун, который прыгал и танцевал на сцене, держа в руках карточки с названием группы. После одного из действий Билли обратился к собравшимся в зале: "Спасибо вам, ведь вы являетесь величайшими фанатами в мире. Конечно, мы сами не верим в эту ерунду, но, когда мы говорим эти слова, то они звучат здорово". В конце шоу Билли Корган поблагодарил бога за то, что он сделал для группы, а также выразил признание семьям музыкантов, своим умершим друзьям и даже врагам, которые "постоянно толкали нас к тому, чтобы стараться быть все лучше и лучше". Однако поклонники не дали уйти музыкантам и четырежды вызывали группу на бис. Корган завершил концерт словами: "Храни бог SMASHING PUMPKINS". В финале он пожимал руки своим поклонникам, столпившимся в центре перед сценой, и бросал в толпу медиаторы, а люди скандировали: "Спасибо вам! Спасибо вам". Лидер коллектива не смог сдержать слез и поспешил за кулисы, где находились администраторы и менеджеры группы, многие из которых тоже плакали. В качестве бонус-приза каждый поклонник группы, покидая концерт, получал бесплатный CD с неизданными записями с самого первого выступления "тыкв" в чикагском Metro.

Источник: Интермедия. Дата: 07/12/2000 00:00. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Alla
9f00CM That's a mold-breaker. Great thinking!
06:17, 12/04/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий