Написать другу

Акустика. Часть 3.

В начале ноября выходит в продажу новый альбом группы АЛИСА. Новый альбом со старым материалом. Дело в том, что АЛИСА продолжает свой проект "Акустика", в рамках которого уже вышли два альбома "части 1 и 2". Теперь выходит в свет альбом "Акустика. Часть 3", запись концерта АЛИСЫ в городе Пскове в марте 1988-го года.

Дата записи этого концерта довольно примечательна для истории группы: дело в том, что конец 1987-го и начало 88-го были омрачены для "алисовцев" и их ближайшего окружения так называемым "делом Кинчева". Группа в то время была в опале, настолько, что Кинчев в некоторых областях был объявлен персоной "нон грант" и естественно, что почти вся концертная деятельность была приостановлена. И все же редкие выступления проходили. Запись одного такого концерта того времени мы уже слышали - это "Акустика. Часть 1" концерт в Перми (более подробно о событиях сопутствовавших этому концерту можно прочесть в книге Н.Барановской "По дороге в рай…", посвященной К.Кинчеву). Теперь нам представится возможность услышать запись того же периода в Пскове.

Сама запись интересна также тем, что в нее включены, наряду с кинчевскими, песни Петра "Графа" Самойлова, уже много лет бессменного басиста группы. А так же сам концерт примечателен тем, что (по свидетельству все той же Нины Барановской) на утро по возвращению из Пскова в Питер, Констатин Кинчев и Алик Тимошенко (тогдашний директор группы) были незаконно арестованы и провели в спецприемнике неделю.

И так будем надеяться, что еще один альбом из "черных" для АЛИСЫ времен будет также интересен как и предыдущие два.

Источник: ROCK@RU. Дата: 03/11/2000 22:15. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий