Написать другу

ЧАЙФ - новый альбом

мы сообщали ранее (см. новости от 21.09) 17 сентября на питерской студии "Добролет" группа ЧАЙФ начала работать над новым альбомом. Как и раньше количество песен имеющихся в запасе у группы для альбома 11-ть!

К нам попала информация о первых трех записанных песнях группы ЧАЙФ для нового альбома: "Не зови", "Время не ждет" и "Обе подруги".

Как и сообщалось ранее над первой песней группе помогал работать лидер группы TEQUILAJAZZZ - Федоров. ТZ участвовала в аранжировке и сводила песню "Не зови". Плод совместного труда, скорее всего, именно в таком виде войдет в альбом. По мнению автора песни Владимира Шахрина, в песне удачно сочетается традиционное звучание и Чайфа, и Текилы, "ясно слышно и их, и нас, не зря столько вместе ездили".

Совместная "жизнь" групп ЧАЙФ и TEQUILAJAZZZ достаточно велика и одним из главных событий этой дружбы можно считать совместный большой тур, который происходил осенью 1998 года и получил звание "Антикризисный". Когда после кризиса все цены сильно подскочили, а группы решили не менять цены на билеты. Тур получился коммерчески убыточным, но себе и людям на радость: гастролей в то тревожное время было немного. Кроме этого, ЧАЙФ приглашал TZ для участия в традиционной акции "Грачи Прилетели" весной 1999 года.

Сейчас Чайф вплотную занялся двумя другими песнями - "Время не ждет" и "Обе подруги". Музыка обеих песен и текст "Время не ждет" принадлежат Владимиру Шахрину, текст "Обе подруги" - Вадиму Кукушкину.

К записи альбома группа намерена приступить в последнюю неделю ноября на питерской студии "Добролет".

Источник: ROCK@RU. Дата: 15/10/2000 22:15. Комментариев: 5


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий