Написать другу

Земфира считает себя невиновный, но фанаты ей не верят...

Земфира Рамазанова накануне дала разъяснения по поводу инцидента на концерте в Якутске, где в результате давки и потасовки, спровоцированных певицей, пострадало 19 человек.

Земфира во всем обвиняла организаторов концерта и милиционеров. В первую очередь она отметила, что организаторы были настолько жадными, что продали на ее выступление 11 тысяч билетов. Также она посетовала на то, что на всем стадионе было установлено всего 4 колонки, что, по ее словам, напоминало "радиоточку". Именно из-за этого Земфира во время выступления обратилась к своим поклонником с призывом выйти на поле, тем более, что согласно контракту, расстояние между зрителями и новомодной певицей должно было быть минимальным. По мнению певицы, она не могли допустить, чтобы фанаты наслаждались ее творчеством на расстоянии 100 - 150 метров. При этом, правда, певица не учла то обстоятельство, что в Российской практике достаточно часто органы правопорядка не допускают слушателей на поле стадиона. И дело тут не во "вредности", а в том, что организаторы берегут покрытие поля, уход за которым выливается в немалую "копеечку".

Затем Земфира решила рассказать про действия правоохранительных органов. "Милиционеры не защищали ни нас, ни людей - они просто загоняли их обратно на трибуну". Также артистка поведала о том, что милиционеры брали прямо со сцены бутылки с водой и били ими зрителей. "Я не знаю, сколько весит эта бутылка и каков удар, но думаю, что большинство пострадавших было от органов правопорядка". Еще ранее певица говорила: "У меня сложилось впечатление, что они били людей ни за то, что они пытаются подойти к нам и причинить нам какой-то вред, а только за то, что они вообще посмели выйти на поле".

Земфира также утверждает, что вопреки тому, что говорят СМИ, никакой давки не было. Она подтвердила это следующими словами: "Организаторы попросили группу продолжить концерт. Словом, если бы на стадионе в это время произошло что-то страшное, то вряд ли концерт разрешили бы продолжать". По словам Земфиры, никакого уголовного преследования в отношении группы нет и быть не может.

Сказанному на пресс-конференции не поверили даже фанаты артистки

Наташа: Я думаю, Земфира была в курсе того, что народу больше, чем надо, а милиции маловато для такого рода мероприятия. И в данной ситуации она спровоцировала эту давку. Девушка она разумная, более того, она не первый раз выступает. И она не просто должна, а обязана знать "правила поведения артиста". Ведь немудрено, что любой призыв со стороны кумира обязательно должен быть исполнен фанатами. Так представьте себе - тысячи зрителей, половина из которых хочет увидеть ее поближе, услышали фразу - "выходите на поле". Да тут разогретая и подогретая толпа просто впадает в безумие!!! Еще бы, сама Земфира разрешила! А по понятиям зрителей, хозяйка бала была именно она. Это же закономерно. Ну а тут как назло и милиции не хватило и народу больше, чем ожидалось. И все обстоятельства против Земфиры.

Янович: На мой взгляд, случившееся в Якутске только подтверждает наличие огромной пропасти между тем, что г-жа Рамазанова поет, и тем, какова она в реальной жизни. Просто иногда приходится общаться с людьми, которым "повезло" поработать с нашей новой рок-звездой. Довольно часто г-жа Рамазанова сначала что-то делает, а потом думает. Эмоции (чаще негативные) у нее превалируют над рассудком.

Да, возможно, киловатт не хватало, но если это выяснилось на стадии проверки аппаратуры, почему не было выставлено ультимативное требование с угрозой отмены концерта? если конечно г-жу Рамазанову действительно волнуют ее зрители... Для этого аппаратуру и проверяют, чтобы все проблемы со звуком решить ДО концерта, а не во время него. Поэтому версия "заботы о бедных слушателях, которых надо было позвать поближе, чтобы они хоть что-нибудь расслышали" не канает... Так зачем же звали-то? Да хрен его знает - сначала де 585 лаем...

Ближайшие гастроли группа отменила. Земфира объяснила это тем, что "нужно переварить случившееся". Таким образом, концерты в Казани (сегодня), Ижевске (завтра), Сочи (20 сентября), Пятигорске (22 сентября) и Ростове (23 сентября), скорее всего, не состояться.


Источник информации: Музыка на WN.RU Запись добавил:Alexander Bukreev

Источник: … другие источники. Дата: 18/09/2000 10:11. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий