Написать другу

Джефф Бек стал 'Живой легендой'

Jeff Beck

Авторитетный журнал Classic Rock присвоил знаменитому гитаристу Джеффу Беку (Jeff Beck) звание «Живая легенда». Вручение награды состоится 9 ноября в Лондоне, в рамках церемонии The Classic Rock Roll Of Honour.

67-летний музыкант, начинавший свою карьеру в составе группы The Yardbirds и создавший позднее собственный проект Jeff Beck Group с Родом Стюартом (Rod Stewart) на вокале, признался, что для него большая честь получить эту награду. «На самом деле я чувствую себя сотрудником секретного отдела, а не мейнстримовым рок-артистом. А эта награда означает, что кто-то наблюдает за тем, что я делаю, и мне это очень приятно», - заявил Бек.

В категории «Группа года» нынешнего награждения The Classic Rock Roll Of Honour номинированы Foo Fighters, Iron Maiden, Metallica, а также новый проект бывшего фронтмена группы Hanoi Rocks - The Michael Monroe Band, и супергруппа Black Country Communion с участием Гленна Хьюза (Glenn Hughes) и Джейсона Бонхэма (Jason Bonham).

За премию «Альбом года» будут соревноваться рок-ветераны Journey, Motorhead и Whitesnake. Бек также числится в этой номинации со своим живым альбомом «Rock 'n' Roll Party», который был записан на концерте-трибьюте знаменитому гитаристу Лесу Полу (Les Paul).

Для Бека это уже не первое признание его таланта. В 2003 году журнал Rolling Stone включил его в список лучших гитаристов всех времен. Кроме того, он дважды был введен в Зал славы рок-н-ролла - как сольный артист и как участник The Yardbirds.

Источник: @Music. Дата: 14/09/2011 16:40. Комментариев: 3


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Benon
it was his job to pull off my panties. After that I shared my desire for a dominant partner and I’ve never looked at him the same way again. The man can take me down in seconds and tht#8a&217;s a delcious and naughty feeling when we are in the vanil
18:39, 23/04/2016
Raymond
This is the pfeerct post for me to find at this time
08:42, 22/04/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий