Написать другу

Сцена U2 пойдет на сувениры

U2

Футуристическая сцена в виде гигансткого «паука», которая использовалась рокерами U2 в ходе их гастролей U2 360° Tour, будет разобрана и распродана по частям на аукционе по завершении тура.

Массивная конструкция, несущая 185 тонн оборудования и занимающая порядка трех тысяч квадратных метров, была спроектирована дизайнерами Уилли Уильямсом и Марком Фишером при участии Боно. Ее могли во всем великолепии наблюдать 7 миллионов фэнов на 110 концертах в 30 странах мира, которые посетили U2 в рамках своего тура, - и более 10 миллионов зрителей онлайновой трансляции шоу команды, состояшегося в октябре 2009 на стадионе Rose Bowl в Пасадене.

Предполагается, что после демонтажа сцены самые массивные неразборные ее части будут использованы в других сценических конструкциях, в то время как мелкие разойдутся в качестве сувениров. При этом первоочередное право их приобретения смогут получить участники фан-клуба рокеров.

Напомним, что последний концерт в рамках U2 360° Tour, стартовавшего 30 июня 2009-го года в Барселоне и побившего рекорды успешности всех времен, состоится 30 июля в канадском Монктоне.

Источник: @Music. Дата: 18/07/2011 18:13. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий