Написать другу

Супергруппа Мика Джаггера выпускает дебютный альбом

Mick Jagger

Детище Мика Джаггера (Mick Jagger) - супергруппа SuperHeavy, включающая в себя основателя Eurythmics Дэйва Стюарта (Dave Stewart) и Дэмиена Марли (Damian Marley), выпускает дебютный альбом. Название пластинки, в записи которой также приняли участие индийский композитор Алла Рахман (A.R. Rahman) и певица Джосс Стоун (Joss Stone), пока не сообщается. Работа над диском осуществлялась с середины прошлого года и проходила на студиях во Франции, на Кипре, в Индии и США.

Идея создать супергруппу возникла у фронтмена Rolling Stones после совместной работы с Дэйвом Стюартом над саундтреком к фильму «Alfie». Тогда он решил проверить, как будет звучать группа из музыкантов, играющих в разных стилях. Стюарт также вдохновился идеей и партнеры решили подключить к проекту Дэмиена Марли, а также музыкантов из его ритм-секции. Рахмана они встретили уже во время записи материала в Лос-Анджелесе.

На первых порах у рокеров были сомнения, получится ли из этой затеи что-то стоящее, но Джаггер развеял собственные сомнения, исполнив главную вокальную партию в песне Рахмана «Satyameva Jayate» на языке урду.

Точная дата релиза альбома еще не определена, но уже в сентябре меломаны смогут оценить первый сингловый трек – «Miracle Worker».

Источник: @Music. Дата: 25/06/2011 05:08. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Milica
It's like you're on a missoin to save me time and money!
07:21, 10/09/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий