Написать другу

50 Cent пишет книгу для подростков

50 Cent

50 Cent решил внести свою лепту в борьбу с насилием в американских школах. Рэппер пишет книгу «Playground», которая, по его мнению, заставит подростков задуматься о последствиях издевательств над своими одноклассниками.

Релиз книги, повествование в которой ведется от первого лица, запланирован на январь 2012 года. Главный герой романа – 13-летний хулиган, который держит в страхе свой класс, но в итоге прекращает свои выходки после того как осознает, какие страдания причиняет своим жертвам.

«Я взялся за написание «Playground», потому что хочу понять, как обычный ребенок превращается в злостного хулигана. В книге я пишу о некоторых событиях из своего детства и юности, но мне также хочется, чтобы история начала жить своей жизнью, а не превратилась в очередную биографию, - объясняет 50 Cent. - Такая книга могла бы очень мне помочь в те годы, когда я сам учился в школе. А сейчас, когда у меня есть сын-подросток, моя цель – написать книгу, которая окажет положительное влияние на всех тинэйджеров».

Сам 50 Cent знает о травле в школе не понаслышке – он вырос в криминальном районе Нью-Йорка и его первые песни были о наркотиках и насилии. Сейчас его имидж также далек от пай-мальчика: рэппер не стесняется в выражениях, публично наезжая на коллег по сцене и прямо высказываясь на любые, даже самые скользкие темы.

«Playground» станет третьей книгой, вышедшей из-под пера 50 Cent. В 2005 году он выпустил автобиографию «From Pieces To Weight», а в 2008-м книгу о своей жизненной стратегии - «The 50th Law».

Источник: @Music. Дата: 21/06/2011 21:05. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий