Написать другу

Ринго Старр: 'Битлам' повезло со мной!

Ringo Starr

Барабанщик легендарных «Битлз» Ринго Старр (Ringo Starr) признался, что в свое время – в начале 60-х – испытывал большие сомнения в том, присоединяться ему или нет к начинающей бит-группе, которая затем прогремела на весь мир под вывеской The Beatles. Музыкант считает, что Джону Леннону, Полу Маккартни и Джорджу Харрисону «повезло» заполучить к себе такого барабанщика как он – профессионала своего дела, уже имеющего кое-какой вес на ливерпульской сцене.

Напомним, что Ричард Старки (настоящее имя Ринго), получивший свое прозвище из-за любви к кольцам, вошел в состав Beatles летом 1962-го года, заменив уволенного из группы Пита Беста (не соответствовавшего уровню команды, по мнению продюсера Джорджа Мартина). До этого Ринго играл в группе Рори Сторма Rory Storm and The Hurricanes, хорошо котировавшейся на местной сцене и пользовавшейся на то время гораздо большей популярностью, чем Beatles.

«В масштабах Ливерпуля мы были гораздо более известны и популярны, чем они, - рассказывает Ринго. - Rory And The Hurricanes были настоящими героями местной сцены. Так что «битлам» повезло, что я принял их приглашение. Не то чтобы я был большой звездой – просто очень крутым барабанщиком».

Напомним, что в настоящее время Ринго Старр разъезжает по миру вместе со своей группой The All Starr Band, с которой исполняет как «битловскую» классику, так и эвергрины эпохи становления рок-н-ролла и песни из сольного репертуара. По словам Старра, он неоднократно предлагал присоединиться к его туру и своему бывшему коллеге Полу Маккартни – однако тот неизменно отказывался, объясняя, что «очень занят».

«Каждый раз, когда я предлагаю ему выступить вместе, он говорит, что у него нет времени, - жалуется Ринго. – Нас ведь осталось только двое. Но Пол, наверное, считает, что он сейчас единственный, кто может ассоциировать себя с группой. А как же я? Я считаю, что это как раз я последний оставшийся «битл»!».

Новое турне Ringo Starr and His All-Starr Band стартует 4 июня выступлением в Киеве и продлится по середину июля. В рамках тура All Starr Band выступят в России, Латвии, Польше, Чехии, Италии, Франции, Нидерландах, Норвегии, Швеции, Австрии и Великобритании. В туре Ринго будут сопровождать гитарист Рик Дерринджер (известен по группе The McCoys и работой с Джонни Винтером), басист Ричард Пейдж (Mr. Mister), гитарист Уолли Палмер (The Romantics), клавишник/саксофонист Эдгар Винтер, клавишник Гэри Райт (Spooky Tooth) и барабанщик Грег Биссоне (работавший с Доном Хенли, Рэем Чарльзом, Карлосом Сантаной, Duran Duran и т.д.).

Источник: @Music. Дата: 26/05/2011 23:37. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Tangie
Artclies like this just make me want to visit your website even more.
10:11, 09/09/2012
Leidy
That's way more clever than I was expceting. Thanks!
23:56, 09/06/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий