Написать другу

Пит Доэрти сел на шесть месяцев

Неугомонный Пит Доэрти (Pete Doherty) угодил за решетку. Спустя неделю после того как с вокалиста Babyshambles были сняты подозрения в причастности к смерти актера Марко Бланко, он был признан виновным в хранении кокаина.

20 мая на заседании лондонского суда был оглашен приговор, согласно которому Доэрти проведет в тюрьме ближайшие полгода. В это время музыкант находился в британском туре, оставшиеся даты которого будут отменены. Также срок был присужден коллеге Доэрти Питеру Вульфу (Peter Wolfe), с которым они записали сингл «For Lovers». Вульф получил год тюрьмы.

Обвинения в хранении кокаина были выдвинуты Доэрти после кончины его близкой подруги Робин Уайтхед (Robyn Whitehead) в марте 2009 года. Она умерла от передозировки, и Пит был одним из четверых подозреваемых, которых взяли под арест. В то время Уайтхед снимала документальный фильм о рокере, он заходил в ее квартиру за день до и на следующий день после трагедии, но в день ее смерти находился в своем доме в Уилтшире.

Это уже третье заключение Доэрти. В 2003-м музыканта отправили в тюрьму за кражу вещей из квартиры его коллеги по Libertines Карла Барата (Carl Barat), а в 2008-м он угодил за решетку за нарушение правил условного заключения.

Источник: @Music. Дата: 23/05/2011 20:06. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Nino
Check that off the list of things I was coesfund about.
15:36, 02/09/2015
Tener
A provcotaive insight! Just what we need!
18:20, 09/09/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий