Написать другу

REM записались с Пичез и Патти Смит

R.E.M.

Рокеры R.E.M. не спеша раскрывают все новые подробности своего готовящегося к релизу студийного альбома «Collapse Into Now». Как поведал на днях басист коллектива Майк Миллс, новая пластинка группы ознаменуется участием ряда приглашенных гест-старз – в частности, американской панк-поэтессы Патти Смит (Patti Smith), канадской беспредельщицы Пичез (Piches) и вокалиста Pearl Jam Эдди Веддера.

Голос Патти Смит можно будет услышать в треке под названием «Blue», Эдди Веддера – в песне «It Happened Today», а Пичез украсит своим вокалом «композицию с упоминанием аллигатора в заголовке» (определение самого Миллза; за неимением других подробностей придется довольствоваться этим).

Трек-лист альбома и дата его релиза пока не анонсируются. Известно лишь, что диск увидит свет в начале 2011-го года.

В описании 14-го лонгплея R.E.M. Майк Миллс использует определения «масштабный и всеобъемлющий». «Работая над предыдущим диском «Accelerate», мы стремились к тому, чтобы песни получались как можно короче и динамичнее, - говорит басист. – А в этот раз хотели достичь бОльшего разнообразия и не ограничивали себя каким-то одним типом песен. На диске будет парочка медленных и красивых композиций, несколько треков среднего темпа и три-четыре рок-боевика».

Отметим напоследок, что вышеупомянутый «Accelerate» - предшественник «Collapse Into Now» - увидел свет в 2007-м году.

Источник: @Music. Дата: 05/11/2010 21:33. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий