Написать другу

Умер Ронни Джеймс Дио

Утром 16 мая после долгой борьбы с раком ушел из жизни один из величайших рок-вокалистов всех времен Ронни Джеймс Дио (Ronnie James Dio). Музыканту было 67 лет. Наибольшую известность Дио получил как фронтмен легендарных Black Sabbath, а также собственного коллектива Dio.

Жена и менеджер музыканта Венди Дио (Wendy Dio) опубликовала на официальном сайте следующее заявление: «Мое сердце разбито. Ронни ушел из жизни в воскресенье в 7.45 утра. Многие из его друзей и родных смогли попрощаться с ним до того, как он умер. Мы все очень ценим всю ту любовь и поддержку, которую вы нам оказывали. Пожалуйста, предоставьте нам несколько дней спокойствия, чтобы постараться справиться с этой ужасной утратой. Пожалуйста, знайте, что он любил вас всех, и его музыка будет жить вечно».

Напомним, что шесть месяцев назад у Дио диагностировали рак желудка. Первый этап химиотерапии, который музыканту проводили в клинике города Хьюстон, прошел удачно. 12 марта 2010 года жена Дио Венди сообщила на официальном сайте, что проведенные анализы показали улучшение его состояния. Никто не верил в летальный исход - но увы, болезнь оказалась сильнее.

Неделей ранее об отмене запланированных летних концертов объявили Heaven & Hell – группа, участником которой в последнее время являлся Ронни Джеймс Дио. По словам коллег музыканта, темпы его восстановления оказались не столь быстрыми, как это прогнозировалось, и здоровье вокалиста все еще оставляло желать лучшего. RIP, Dio.

Источник: @Music. Дата: 27/05/2010 16:02. Комментариев: 3


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Adryana
Taking the ovirveew, this post is first class
23:38, 02/09/2015
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий