Написать другу

Green Day экранизируют своего 'Идиота'

Green DayПанк-рокеры Green Day планируют экранизировать мюзикл «American Idiot», поставленный по мотивам их одноименного альбома 2004-го года. По словам музыканты, они ставят своей целью создать нечто наподобие культового фильма «Шоу ужасов Рокки Хоррора».

Премьера мюзикла «American Idiot» состоится в сентябре этого года на сцене театра Berkeley Repertory Theatre в Калифорнии. Герои постановки – представители рабочего класса, которые «в поисках спасения от отчаяния и разочарований» переезжают из пригорода в большой город на Ближнем Востоке. Фронтмен Green Day Билли Джо Армстронга (Billie Joe Armstrong) лично принимал участие в работе над сценарием мюзикла – совместно с режиссером Майклом Майером (Michael Mayer).

В процессе работы над театральной постановкой у Армстронга созрела идея перенести «American Idiot» на большой экран. «Я подумал, что у «American Idiot» есть много общего с таким фильмом, как «Шоу ужасов Рокки Хоррора». Будет классно, если в один прекрасный мы увидим картину, снятую по этому мюзиклу», - заявил музыкант.

Армстронга сложно упрекнуть в отсутствии амбиций и хорошего вкуса. Фильм «Rocky Horror Picture Show», снятый по мотивам популярного английского мюзикла, и ставший пародией на традиционные фильмы ужасов, ныне признан классикой кинематографа и является самым «живучим» фильмом за всю историю кино. Картина остается в ограниченном прокате и по сей день, спустя 34 года после премьеры.

Источник: @Music. Дата: 30/07/2009 10:33. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий